Спермограмма. Что дальше?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Планируем беременность.Муж сдал спермограмму. Сдавали два раза, первый раз нам отзвонились и сказали пересдать, т.к сперматозоидов не обнаружили. Второй раз такая же ситуация. Что делать дальше. Какие шаги? Возможно ли с такой спермограммой эко по омс? Спасибо. Фото результатов спермограммы прикладываю.
Здравствуйте, вам необходима консультация уролога -андролога. Эко по ОМС в такой ситуации возможно только с использованием донорской спермы, по ОМС базовый протокол, а донорская сперма оплачивается отдельно вами.
Здравствуйте!
Протокол эко возможен с использованием донорской спермы (оплачивается пациентом )
По ОМС обычно это делается через кабинет по бесплодию .
Здравствуйте.
Спермограмма не пригодна к Зачатию.
Нужна донорская сперма.
За сперму вы оплачиваете самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мужу нужно дообследоваться:
Сдать анализ на кариотипирование.
Также проверить : ЛГ, ФСГ, общий тестостерон, гспг, ингибин в.
Сделать биопсию яичка, возможно не проходимость семянных конатиков и при обнаружении сперматозоидов возможно проведение ЭКО без донорской спермы