ЭКО. После переноса эмбриона подскочил ТТГ
Мне 26 лет. С 14 лет гипотериоз, принимаю эутирокс 100. ТТГ ругулярно контролирую, всегда 1 мед/л После стимуляции суперовуляции он стал 1,85 мед/л На 4 день после переноса эмбриона сдала ттг и пришел результат 14,75 мед/л. Не знаю, ошибка лаборатории, или он действительно так взлетел. Нахожусь в поезде, и ехать мне ещё сутки. Что делать не знаю, выпить завтра дозировку больше? Как только приеду сразу же пересдам анализ, но ещё сутки в пути, а что делать не знаю. Высокий ттг это же риск для беременности :(
Принятый ответ
Здравствуйте, можно увеличить дозировку до 125 мкг и как приедете пересдайте ТТГ, св.Т4, АТПО
Принятый ответ
Здравствуйте. При наступлении беременности дозировку сразу увеличивают на 30-50%. Сейчас принимайте 137 мкг строго утром за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели.
Принятый ответ
Добрый день
У женщин с АИТ при наступлении беременности дозу автоматически поднимаем на 20-30%
Поэтому пейте 125 мкг
И посмотрите теперь ТТГ,т4 свободный через 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно увеличить дозу эутирокса до 125 мкг утром натощак. Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. После наступления беременности растет потребность в препарате и ттг вырос поэтому, ничего страшного нет просто повышайте дозы до 137.5 мкг и через месяц сдайте на ттг. Принимайте йод 200 мкг в сутки
В первом триместре стоит держать ттг ниже 2.5, во втором и третьем до 3