Нужны ли дополнительные препараты?

Здравствуйте.Ребенок 8лет,проходит терапию Пульмикортом на фоне аллергии,По 0.5 мг/1 мл 2 раза в день.Со вчерашнего дня,по 1 таблетки на ночь,принимает Монтелукаст 5мг.Сейчас ребенок простыл и на этом фоне голос стал к вечеру грубым.Вопрос в том,стоит ли сейчас добавлять что-то еще,типо Гомеовокса или Лизобакта?

6 Марта ·Просмотров: 53·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать прежний объем терапии рекомендованный на очном приеме по лечению аллергии (сингуляр, ингаляции через небулайзер с пульмикортом - после ингаляции для уменьшения вероятности развития побочных эффектов,к которым относится осиплость голоса ,обычно рекомендуют прополоскать полость рта водой и попить теплой воды после ингаляции).
Гомеовокс является гомеопатическим препаратом, можно заменить на любые леденцы ,которые любит ребенок - мятные, барбарис,холс и рассасывать каждые 2 часа, питьевой режим и голосовой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ.
Мы уже сделали все вечерние процедуры,подышал пульмикортом,прополоскал рот и умыл лицо,разжевал монтелукаст и после голос стал таким.Переживаю,если ночью случится ларингоспазм,можно ли будет еще дышать пульмикортом?

Да,при развитии стеноза гортани в качестве первой помощи рекомендуются ингаляции с пульмикортом или введение системных гормонов (преднизолон или дексаметазон).
При появлении лающего кашля, охриплости, осиплости и затруднения вдоха могут быть использованы ингаляции через небулайзер с 2 мг пульмикорта (такая дозировка используется именно при данном состоянии) ,не разводится физ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,сегодня в течении дня с голосом у ребенка было все хорошо,но к вечеру голос снова стал более грубый,стоит ли вечером пульмикорт увеличить до 1мг или так же оставить 0,5 мг,как и всегда?
В течении дня он был актиыный бегал и громко разговаривал иногда,может это быть на фоне не соблюдения голосового покоя?

Обычно не рекомендуют увеличивать терапию ингаляционными гормонами при наличии таких симптомов,обычно рекомендуют теплое питье, пастилки и голосовой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Так как мы лечимся от аллергии,стараюсь не давать ему леденцы или все же можно ему что-то дать?Это должно быть что-то из лекарственных препаратов или просто леденец?

Обычный, самый любой,можно не аптечный,который используете при простуде.
Если есть респираторная аллергия это не означает ,что аллергия на все.
Если раньше ребенок уже использовал в лечении какие-нибудь леденцы и не было реакции, рекомендуется вернуться к ним.
В том же самом Лизобакте есть лизоцим (один из белков яйца) на который тоже может развиться аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла Вас,спасибо за ответ.

Принятый ответ

Ольга здравствуйте, если осиплость голоса появилась на фоне орви, то это проявление ларинготрахеита , и в зависимости от выраженности осиплости голоса дозировку пульмикорта можно и увеличить до 1.000 мкг ( разрешено по стандартам лечения ) и даже выше. Однако, лучше показать ребенка педиатру , чтобы оценить ситуацию и определиться, нужно ли дозировку по пульмикорту увеличивать.прежнюю терапию, значению для лечения аллергического заболевания, оставляют прежней всегда ( монтелукаст).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо
К сожалению вечером не было возможности показать ребенка педиатру,а ситуация произошла,как раз таки перед сном.
На будущее буду понимать,Благодарю.

Ольга, скорейшего выздоровления вашему ребенку!дозировку пульмикорта при ларингитах можно увеличить.

В лизобакте нет особого смысла, при ларингите ( если нет реакции на травы) хорошо помогают исла( в составе исландский мох) , гомеовокс (работает чуть послабее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер.

Ольга здравствуйте, если голос грубеет к вечеру, при ларингите, то пульмикорт лучше ингалировать 1 мг, тем более ребенок на терапии сейчас, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния.