Боли как при цистите

Здравствуйте! Началась эта проблема в августе 2023 года. Были боли как при цистите. Пропивала дома сама канефрон,но он не помог и уже были подозрения на что-то другое. Сдавала все анализы,сделала узи гинекологическое и почек-чисто. По анализам гинеколог выявила патогенную флору и выписала антибиотик фурадонин и свечи Эльжина. Боли ушли,но в туалет все равно часто ходила,хотя в мочевом было немного. Дней 5 назад начались боли опять как при цистите. Походы в туалет тоже частые,боль сначала то накатывала,то к вечеру иногда отпускала. Сдала ОАМ,там 15900 лейкоцитов. Подскажите,что это может быть и как и чем это лечить?

21 год

Здравствуйте, Монурал 1 соше на пустой мочевой пузырь вечером и через три дня еще 1 соше.

Александра Александровна, а что за болячка у меня,не подскажете?

Цистит.

Александра Александровна, а пиелонефрит может ещё быть? Я беременная болела года 2 назад им

При пиелонефрите повышаются эритроциты и по узи видно изменения

Здравствуйте, это цистит. Нужно принять монурал однократно 3 гр, это антибиотик он убьёт патогенную флору которая вызвала цистит, далее можно принимать фитолизин или канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней это уросептики. Во влагалище свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней.

Здравствуйте, вам прежде всего необходимо провести бак обследование , так как мочеполовая система взаимосвязана, и повышение лейкоцитов в моче говорит о наличии воспалительного процесса ( сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев), и по результатам анализов пролечиться обязательно вместе с партнером , чтобы не было рецидива , после сдачи мазков можно выпить Монурал 1 пакетик однократно , для облегчения состояния но основное лечение будет по результатам анализов . Как будут готовы анализы , обращайтесь, напишу лечение. ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Так проявляется цистит, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Уронекст по одному Саше в день 7 дней