Консультация уролога /

Боль внизу живота — вопрос №2091806

Здравствуйте! Такая ситуация: в ночь на 29.04 у меня начался цистит: резь, частое мочеиспускание минимальное, потом добавилась кровь и температура в 37. Выпила однократно монурал и пенталгин, спазмы ушли, начала ходить в туалет нормально, вроде все хорошо. Однако ночь 30.04. у меня начались сильные боли внизу живота, вздулся кишечник. Выпила метеоспазмил и пробиотики, стало легче, до сих пор пью их + канефрон. Наблюдается повышенное газообразование, тяжесть, такое ощущение, что кишечник давит на все. Присутствуют периодически боли внизу живота, такое ощущение, что что-то давит.
+ также я не чувствую, что прямо хочу в туалет, только если чувствую, что немного колит. У меня также есть СРК, гастроптоз 3 степени, энтероптоз и трансверзоптоз.
В январе делала гинекологическое узи - там норма, ничего такого нет. В прошлом году (декабрь) делала узи мочевого, почек - тоже все норма. К какому врачу идти? Какая тактика лечения? Что вообще делать в таком случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: СРК, гастроптоз, энтероптоз, трансверзоптоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В гастроэнтерологу и к урологу.
Сдайте общий анализ мочи.
Продолжайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели. Если общий анализ мочи будет воспалительный, то добавить Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. По результату анализа мочи решить вопрос о необходимости назначения антибиотика.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Доброе утро.Из описания острый геморрагический цистит.Действие Монурала может оказаться недостаточно,поэтому присоедините :
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Уронекст по 1саше 7 дней
Что касается диспептических явлений,это побочные эффекты Монурала.По поводу этого вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.