Консультация уролога /

Расшифровка мазка на бак. посев — вопрос №20919

Помогите расшифровать анализы мазка на флору и спермы на бак. посев: 1. Биоматериал: эякулят Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл [1] Enterococcus faecalis 1,00E+02 [2] Escherichia coli 1,00E+02 Антибиотикограмма: [1] [2] Амоксициллин/Клавулановая кислота — S Ампициллин S S Ванкомицин S — Ко- тримоксазол (бисептол) R S Левофлоксацин — S Нитрофурантоин S S Норфлоксацин R S Цефотаксим — S Ципрофлоксацин S — 2. Биоматериал: отделяемое из уретры Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл [1] Enterococcus faecalis 1,00E+03 [2] Streptococcus sp. 1,00E+04 Антибиотикограмма: [1] [2] Ампициллин S S Бензилпенициллин — S Ванкомицин S — Клиндамицин — S Ко- тримоксазол (бисептол) R R Нитрофурантоин S — Норфлоксацин R — Цефотаксим — S Ципрофлоксацин S — Эритромицин — S 3. Название Результат Един. Изм. Референсн. Знач. Лейкоциты (м) единично Эпителий (м) умеренно Флора (м) скудная смешанная Гонококки (м) не обнаружено Трихомонада (м) не обнаружено Ключев. клетки (м) не обнаружено Грибы (м) не обнаружено Слизь (м) + Ранее сдавар ПЦР тесты: Название Результат Един. Изм. Референсн. Знач. Chlamydia trachomatis отрицательно отрицательно — Mycoplasma hominis отрицательно отрицательно — Mycoplasma genitalium отрицательно отрицательно — Ureaplasma urealiticum отрицательно отрицательно — HSV 1/2 отрицательно отрицательно — Gardnerella vaginalis отрицательно отрицательно — Trichomonas vaginalis отрицательно отрицательно — Cand. albicans отрицательно отрицательно — Ur.Parvum отрицательно копий/мл отрицательно — HPV 6/11 отрицательно не обнаружен — HPV выс. онкориска кач. ОБНАРУЖЕНО не обнаружен — После каждого ПА у девушки раздражение, зуд, жжение. Иногда лучше, иногда хуже. В общем начинается всегда воспалительный процесс. После орального секса, такое же покраснение, как после ожога и сильно вяжет (иногда нет такого) Пили антибиотики, после того, как был обнаружен ВПЧ.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Активная инфекция HPV, возможно из-за сниженного иммунного статуса, других ЗППП не обнаружено, незначительное присутствие фекального энтерококка. Лечение очно у уролога (комплексное с использованием антибактерильных, противовирусных и иммуномодулирующих средств ). С ув., Александров П.А.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Ничего страшного нет. Что касается ВПЧ, то лечение необходимо проводить комплексно исходя из типа вируса. К раздражению и зуду данное вирусное заболевание отношения не имеет.

Клиент
Анастасия, от чего тогда может быть зуд и раздражение...? Какие анализы еще стоит сдать? На другом форуме подсказали, чтобы сдал микроскопию на секрет простаты
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Сдайте микроскопию, также попробуйте пользоваться смазкой. Она уменьшит трение. Что показал мазок на флору у партнера?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Также если нет больше никаких симптомов, то возможно у девушки просто аллергия на на сперму партнера. Попробуйте заниматься сексом в презервативе.
Клиент
Анастасия, со смазкой проблем нет. Был бактериальный вагинит, обострялся цистит, молочница. Какие болячки только не провоцировались. За гигиеной следил, мыл хлоргексидином перед ПА. После начали использовать спрей Эпиген-интим, с ним значительно лучше. После самого первого ПА было жуткое жжение, но первые месяцы был прерванный ПА. В общем, если и есть аллергия на сперму, то кроме еще что-то вызывает воспаление((( И если это аллергия все-таки - то как это можно излечить? Слышали что-то по поводу переливания крови. ПА в презервативе неприятен и хочется решить проблему в принципе...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Молочницу лечили оба партера? У вас никаких последствий после секса нет? Только у девушки? Какие анализа и на что именно она сдавала?
Клиент
Анастасия, у меня последствий никаких нету. Я сдавал вышеперечисленные анализы: мазок на флору, бак. посев из уретры и эякулянта (назначал лечащий врач невесты) и ранее (сразу после проблем) мазок обычный и пцр тест на ЗППП. Кроме ВПЧ ничего не обнаружено.
У невесты недавно была операция, удаляли полипы, соответственно сдавала все анализы и нормализовала всю флору перед операцией. После того, как начали использовать эпиген-спрей, стало получше, но все равно, флора тут же воспаляется, после ПА. Иногда сильно, вокруг покраснение, как-будто ожог. Иногда зуда вообще нет, правда просыпается хронический цистит... Сейчас половой покой после операции. Лечащий врач-гинеколог сказал, что по-любому во мне сидит какая-то "бяка", которая провоцирует воспалительный процесс.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Не исключено, что есть хроническое течение заболевания. Сдайте кровь на скрытые инфекции.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Александр. Представленные анализы говорят о том, что никаких нарушений или инфекций нет. Вам и партнерше необходимо сдать анализы на скрытые инфекции.