Консультация эндокринолога /

Беременность при АИТ, вопрос по корректировке эутирокса — вопрос №209205

105 просмотров

добрый день. 31.10.2019 2,25ТТГ -пила 150 эутирокс, вес 77 кг, 02.12.2019 0,17 ТТГ - назначили эутирокс 137, ДПМ 02.12.19, на 8й неделе беременности сдала 21.01.2020 0,62 ТТГ- дозировка не меняла 137, Т4 - 1,72. На учет еще не встала, пойду завтра 25.01.2020, к эндокринологу 28.01.2020. мне 40 лет, вес уже увеличился на 2 кг, сейчас 79,3 кг. вопрос, увеличивать ли дозировку эутирокса? Плод растет, я набираю вес, предыдущий эндокринолог по ДМС мне говорила, что как узнаешь о беременности - увеличить на 50, если ТТГ будет белее 1, то это страшно для ребенка, может быть критинизм и т. д. я хочу родить здорового ребенка. и второй вопрос по йдомарину, не беременная пила 100, гинеколог на узи в 5 недель сказала увеличить до 200, эндокринолог в поликлинике говорит, нет не нужно, вы пьете эутирокс этого достаточно, даже 100 не нужно. и еще, по Д3, я пью 4 капли вигантола, ранее сдавала анализы, сейчас их нет на руках, и мне назначал эндокринолог даже 40 капель, последнее назначение 4 капли, и опять же, эндокринолог говорить не пить, мол сильно преувеличено значение витамина Д3 для беременных и щитовидки. буду очень благодарна вам за консультацию.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Дозировка остаётся прежней по Вашему весу, вигантол пить не надо, йодомарин 200 принимайте
Эндокринолог
Здравствуйте! Ведение беременных женщин с первичным гипотиреозом (коррекция дозы тироксина так, чтобы уровень ТТГ был менее 2,5 мЕд/л).
Дозы левотироксина (из расчета 2,2 мкг/кг), контроль уровней св.Т4 и ТТГ. Увеличение дозы левотироксина 30–50% на 4–8 нед беременности у женщин, получающих заместительную терапию по поводу гипотиреоза.
Целевые уровни ТТГ (менее 2,5 мЕд/л в I и 3,0 мЕд/л — во II и III триместрах)
Уменьшение потребности в левотироксине после родов, снижение дозы заместительной терапии.

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка узи и результатов анализов
7 часов назад
800.00 р.
Анастасия, Луганск
ГСД или нет
7 часов назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Есть ли нарушения в анализах
8 часов назад
800.00 р.
Кристина, Краснодар
Нужна расшифровка анализов
9 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Нужно ли еще какое обследование и лечение?
9 часов назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Назначение препарата Семавик
9 часов назад
700.00 р.
Ксения
Вопрос закрыт
Повышен ттг
10 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Софико Бежановна Челидзе
142 отзыва
Эндокринолог, Врач УЗД
2010-2018 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
211 отзывов
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Екатерина Авсиевич
Все по шпаргалки из гугла Консультация бесполезная Нет. Врач безграмотный.
— Елена
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Единственный который мне ответил) Спасибо за человеческий подход Да, спасибо вам
— Лилия, г. Чистополь