Кисты в груди
Здравствуйте, женщина 50 лет Сделала узи (результат прикладываю) Врач назначила лечение Мастодион и витамин д , подскажите насколько это эффективно в моем случае? стоит ли пройти дообследование ? что скажете на счет препарата ?
Здравствуйте.
Есть ли какие-то жалобы?
Если не проходили маммографию, то пройти ее.
По узи мелкие кисты, в лечении они не нуждаются, пройдут сами.
Онконастороженности по ним нет.
Виктория Сергеевна, здравствуйте, жалоб нет
Планово проходила маммографию там увидели что-то направили на узи, результаты узи приложила
Здравствуйте.
Есть ли менструация? Если нет, то как давно?
Если есть, регулярна ли? Получаете ли гормональную терапию?
Наталья Александровна, здравствуйте
Менструация скудная
3 месяца не было, вот пришли скудные
Климакс
Принятый ответ
Мастодинон это не лекарство, принимать его не нужно.
Вы сейчас находитесь в периоде менопаузального перехода. В ткани желез происходят инволютивные изменения, замещения железистого компонента на жировую ткань. Кистообразование всегда сопровождает инволюцию.
Когда пройдет 2 года от последней менструации, вы вступите в период постменопаузы, и кист в МЖ не будет.
Вы здоровы маммологически. Норму лечить не нужно. Маммография ежегодно, иного не требуется
Наталья Александровна, спасибо!
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют.
С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.