Ребенок проглотил липучку от трусиков-подгузников
Здравствуйте. Буквально минут 10 назад ребенок (возраст) 10 месяцев отгрыз и проглотил часть липучки от подгузников-трусиков. Что сейчас делать? За чем наблюдать? Активный. Во рту посмотрела нету, на слизистых (видимых) ничего не прилипло, дыхание не затруднено. Дала попить (хирург наш местный сказал), глотания не нарушено, рвоты и срыгиваний нет. Дальше наблюдать за стулом? То, что проглотил это точно. Этот момент застала, вытащить не успела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Инородное тело не опасное для ребенка, выйдет самостоятельно со стулом, в течение 3 - 5 дн
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Оно нигде не застрянет и не токсично. Выйдет самостоятельно со стулом.