Нужен ли укол хгч если овуляция уже была и есть жт

Этот цикл овуляция была на 11-12 день, на протяжении года работал только левый яичник, в этом цикле болел правый бок, на 14 день на УЗИ ЖТ 17мм, но врач назначала на 16дц 5000 ед хгч; 17 дц 3000ед хгч;18 день 2000 ед хгч, так как в анамнезе СПКЯ с длительным анвуляторным периодом. Вопрос нужно ли делать уколы ХГЧ?

СПКЯ; эндометриоз под ?
34 года

Добрый день! Не надо, укол хгч делают для того, чтобы овуляция произошла. А у Вас она сама произошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Илона Альбертовна, а подскажите еще 17мм это нормальный размер жт?

Принятый ответ

Да, хорошее желтое тело