Красные точки на коже
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему могли появиться красные точки на голове у ребёнка (8мес.)? Всего таких точек три, на лбу, на виске и за ухом. Появились внезапно, в один день, малыша не беспокоят. На укусы вроде не похожи. Уже три дня не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь больше распространяется? С каждым днем?
Чешет ребенок ?
Внутри содержимое жидкое есть ?
Марина Александровна, нет, подобных точек на теле ребенка больше нет. Он их не чешет и внутри них жидкости нет. Сами точки слегка выпуклые.
Возможно тогда укусы. От комара такие остаются . Наблюдение. Можно неотанин или фенистил помазать
Принятый ответ
Добрый день !
Данная сыпь похожа на контагиозный моллюск ( под действием вируса оспы появляются ) вирусная сыпь необходим осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Как раз-таки не исключено, что это могут быть укусы насекомых, если далее высыпания не появляются.
Местно можно наносить неотанин и фенистил 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Характерно для укусов насекомых
обработка элементов Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает и способствует более быстрому заживлению, снимает зуд.