Кал ребёнка 3 месяца
Уважаемые врачи! Ребёнку 9 мая будет 3 месяца. Питаемся на ИВ, нутрилон премиум. Что то кал у нас стал жидковат.. до этого 2 дня не ходила.. сегодня покакала жидко, желто, в подгузник спустя 10 минут все не впиталось. Кашица осталась. У меня у самой сопли и горло болит. Может у ребёнка тоже орви (сопельки есть жидкие), температуры нет. Нос промываю аквадром ей и соплеотсосом. Может аципол давать? Чтоб заселить флору?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях микрофлора грудничка справляется самостоятельно, пробиотики не требуются, к тому же аципол вызывает запоры, в таком случае рекомендуется только чаще кормить ребенка, чтобы предотвратить обезвоживание и продолжить динамическое наблюдение, так как организм ребенка способен справиться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую допаивать водичкой 30-40 мл/кг в сутки.
Так же пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Владлена Юрьевна, водичку мы пьём с укропной смешивая, в день где то 90 мл получается. Бак сет попробую
Принятый ответ
Здравствуйте здесь обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно ,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день капли,при заложенности Називин беби по 1 к 3 раза в день 5 дней,можно бак -сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день , Алина . Согласна с вами стул жидковат , возможно такое течение орви , смесь не меняйте . Носик промывайте аквалор / аквамарис 2-3 раза в день на 5-7 дней. При затруднении дыхания називин беби по 1-2 капли 2-3 раза в день на 5 дней. Я бы рекомендовала адиарин пробио по 8 капель 1 раз в день на 14 дней , бак сет не рекомендую можно уйти в запор .
Выздоравливайте ❤️
Дарья Сергеевна, а если аципол или хилак форте детский?
Аципол малыш тоже можно , Хиллак тяжёлый давольно для грудничков .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне вирусной инфекции, возможно разжижения стула. Обычно после выздоровления , стул приходит в норму.
На фотографии стул в норме, такая консистенция стула допустима для 3-х месячного малыша.
Дарья Вячеславовна, спасибо