Не виден эмбрион

Добрый день, ПЯТЬ 17,7, ЖМ 6,6, эмбрион не визуализируется, срок ставят 5,5 недель, стоит ли еще подождать или соглашаться на чистку

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Еще есть шансы, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Критерием неразвивающейся беременности является ситуация, когда нет эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца (СВД) 25 мм.
Если вас ничего не беспокоит, то рекомендуют пройти УЗИ через 10-14 дней, так как есть большая вероятность того что появится эмбрион

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Эмбрион появится в 6-7 недель по результатам узи..время ещё есть..повторите узи через 10-14 дней. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день. хорошо питайтесь, и пейте воды до 1.5л .

Принятый ответ

Анна , здраствуйте .
На сроке 5-6 недель эмбрион может быть еще не виден .
В данной ситуации рекомендуется сделать контрольное узи через 7-10 дней , есть еще шанс , что он появится . Размер плодного яйца , при котором должен уже быть виден эмбрион, составляет 25 мм , у вас размер - 17,7 мм .

Принятый ответ

Здравствуйте Критериями замершей (неразвивающейся) беременности являются:
отсутствие эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм; отсутствие сердцебиения при КТР эмбриона более 7 мм, либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней

В данном случае еще можно подождать ,поскольку плодное яйцо меньше
Нужно повторить узи через 7-10 дней