Консультация онколога /

Отцу поставили диагноз — вопрос №209240

Морфологическая картина инфильтративной уротелиальной карциномы мочевого пузыря.высокой степени злокачественности(Grade 3) c ростом в собсвенную пластинку слизистой с поражением мышечной пластинки слизистой.собственно мышечный слой интактен.Достоверных признаков периваскулярного и периневрального роста не аыявлено ,но часть опухолевых клеток распологается вблизи сосудов(менее 1 мм)

Терапевт
Что Вас интересует?
Акушер, Гинеколог
Константин, доброй ночи! Рак мочевого пузыря не очень хороший с инфильтративным ростом и прорастанием в сосуды. Скорее всего, Вам предложат химиотерапию или лучевую терапию в зависимости от гистологии. Такой распространённый процесс вряд ли будут сразу оперировать

Клиент
Илона, у него делали операцию ТУР и отправили в лабораторию того что удалили)вот это заключение!мне просто интересно что назначат дальше)и есть при такой клинической картине вылечить
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам назначат химию и лучи. О полном выздоровлении речи не идёт, к сожалению...
Акушер, Гинеколог
Тур - это не удаление опухоли, а резекция с биопсией. Если онкопатология обнаружена на стадиях g2 и g3, приходится прибегать к цистэктомии – удалению не только пораженного мочевого пузыря, но и предстательной железы