Давление при отмене допегит

В беременность была гестационная гипертензия ,принимала допеги 2по 3раза Родила 5 дней назад и не пила допегит.Сегодня давление поднялось 165/100 выпила 2 допегит и нефтдипин. Снизилось до 120/80 Через 2 часа опять 140/90,выпила ещё 1 допегит Сейчас прошёл час оно то 130то 140 Что делать? Опять нефидипин пить? Как часто его можно? Что делать с допегитом?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Если вы кормите грудью необходимо допегит 1 таб 3 раза в день, либо 2 таб 3 раза в день.
Если же вы грудью не кормите то можно периндоприл 4 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, скажите ,как сейчас нормализовать давление ?

Выпить допегит.
Вы на грудном кормлении?!

Регина Рафагатовна, давление так и поднимается ,на данный момент 140/94 пульс 88
Голова начала болеть сильно и тошнота

Допегит 2 таб выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно принять еще нифедипин.
Но рекомендую пока допегит использовать постоянно для контроля давления!

Наталья Евгеньевна, допегит пить при каждом подъёме от 140? Даже есть подъем раз в час?

Нет, допегит пить до трёх раз в сутки под контролем АД. Сейчас он накопится и будет держать ад

Наталья Евгеньевна, давление так и поднимается . На данный момент 140/94 и сильно болит голова с тошнотой

Можно выпить еще допегит.
Если ад не снизится, то лучше вызвать смп

Наталья Евгеньевна, скажите как долго он будет накапливаться ? Вторые сутки давление . В 8ч было 120/80 выпила допегит ,сейчас 10ч давление 146/95 выпила ещё 1 допегит

Дня 2-3 примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте можете продолжать допегит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принимайте допегит 250 мг три раза в день для контроля давления, если вы кормите грудью.
Если вы не кормите грудью - то принимайте т. Кардафлекс петард - пролонгированный нифедипин 30 мг вечером.

После беременности может быть повышение давления в течение трёх месяцев.
Это связано с изменением гормонов после беременности.

Ведите дневник давления, пульса 2 раза в день и с результатом- обратитесь к терапевту/ кардиолога.

Крепкого вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Во - первых, поздравляю вас с рождением малыша и новым статусом?
Макс.суточная доза т.допегит 8 таб
( 2000мг), т.е. вы можете, если на нынешней
дозе не стабилизируется- усилить еще терапию.
Параллельно рекомендую прием препаратов магния, безопасны и разрешены при беременности- магне в6, магнерот, тоже несколько стабилизируют АД.
Препарат второй линии, при кризах - нифедипин 10 мг если не будет эффекта на допегите.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое

На здоровье! Берегите себя, малыша!