Скачет давление после родов

Здравствуйте! После родов прошло 2.5 месяца заметила головокружения,начала мерить давление оно 120/60 иногда нижденее бывает 54-58. И до родов страдала низким давлением,но голова чаще тогда болела. Один день появилась какая-то трясучка сменила давление 130/60,потом само верхнее давление упало.что делать?сдавала через неделю анализы после родов было всё в пределах нормы,пью ферретаб т.к низкий ферритин и во время беременности пила его в 3 треместре

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить послеродовую депрессию
Пойдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE56b&b=41MZbRM

Лучше выполнить ЭКГ , узи сердца , бца ( сосуды головы и шеи) , если патологии не обнаружится , начать лечение тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, ЭКГ делала во время беременности всё хорошо было,УЗИ сердца 2 года назад делала

У вас гв? Рассмотрите к приему серената, не менее 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, смешанное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Алексеевна, или лучше повторить всё,что вы написали? Наверное показания могут устареть,тем более после родов могут быть изменения?

Да. Лучше повторить диагностику
И от этого отталкиваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, у вас не опасные цифры давления. Немного скакать они могут на фоне переутомления, недосыпа. Но точно ничего опасного нет.
В таких случаях я советую курсом пропивать магний, длительностью 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, напрягает головокружение
Магний можно,если кормлю грудью? Какой лучше купить?

Да, магний на гв разрешён. Можно магнелис в6 форте.
В плане головокружений, сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, приложила фото ЭЭГ,УЗИ сердца посмотрите пожалуйста делала в 2023 году. Ферретин понижен был пила в 3 триместре ферретаб,после родов через неделю сдала был 26,продолжаю пить ферретаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, приложила фото анализов через неделю после родов

По анализам все в порядке.
По узи органической патологии сердца нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое ❤️

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна,скажите пожалуйста,что нужно обследовать,чтобы определить причину головокружений?

Так как анализы у вас сданы, то ещё УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, анализы сданы давно,в ноябре
Не нужно обновить?

Уже можно обновить ферритин, общий анализ крови, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Германовна, спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Необходимо пересдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Ферритин
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
При головокружении есть и головная боль ? Если да, она связана с шеей, может отдельно есть боль в шейноворотниковой зоне ? Боль усиливается при наклонах поворотах головы, при нажатии на место боли ?
Во время головокружения будто вокруг вас предметы крутятся или вы сами "уходите "?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, нет головной боли нет,как будто ухожу сама

Сдайте для начала анализы и необходим очный осомтр области шеи , если вс ебудет нормально, то осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Димитрий Витальевич, а что должно быть не так в области шеи?

Данные жалобы могут быть из-за проблем в шейном отделе позвоночника