Скачет давление после родов
Здравствуйте! После родов прошло 2.5 месяца заметила головокружения,начала мерить давление оно 120/60 иногда нижденее бывает 54-58. И до родов страдала низким давлением,но голова чаще тогда болела. Один день появилась какая-то трясучка сменила давление 130/60,потом само верхнее давление упало.что делать?сдавала через неделю анализы после родов было всё в пределах нормы,пью ферретаб т.к низкий ферритин и во время беременности пила его в 3 треместре
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить послеродовую депрессию
Пойдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE56b&b=41MZbRM
Лучше выполнить ЭКГ , узи сердца , бца ( сосуды головы и шеи) , если патологии не обнаружится , начать лечение тревожного расстройства
Алена Алексеевна, ЭКГ делала во время беременности всё хорошо было,УЗИ сердца 2 года назад делала
У вас гв? Рассмотрите к приему серената, не менее 6 мес
Алена Алексеевна, смешанное
Алена Алексеевна, или лучше повторить всё,что вы написали? Наверное показания могут устареть,тем более после родов могут быть изменения?
Да. Лучше повторить диагностику
И от этого отталкиваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, у вас не опасные цифры давления. Немного скакать они могут на фоне переутомления, недосыпа. Но точно ничего опасного нет.
В таких случаях я советую курсом пропивать магний, длительностью 14 дней
Алена Германовна, напрягает головокружение
Магний можно,если кормлю грудью? Какой лучше купить?
Да, магний на гв разрешён. Можно магнелис в6 форте.
В плане головокружений, сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
Алена Германовна, приложила фото ЭЭГ,УЗИ сердца посмотрите пожалуйста делала в 2023 году. Ферретин понижен был пила в 3 триместре ферретаб,после родов через неделю сдала был 26,продолжаю пить ферретаб
Алена Германовна, приложила фото анализов через неделю после родов
По анализам все в порядке.
По узи органической патологии сердца нет.
Алена Германовна, спасибо большое ❤️
Крепкого здоровья!
Алена Германовна,скажите пожалуйста,что нужно обследовать,чтобы определить причину головокружений?
Так как анализы у вас сданы, то ещё УЗИ сосудов шеи
Алена Германовна, анализы сданы давно,в ноябре
Не нужно обновить?
Уже можно обновить ферритин, общий анализ крови, сывороточное железо
Алена Германовна, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Необходимо пересдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Ферритин
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
При головокружении есть и головная боль ? Если да, она связана с шеей, может отдельно есть боль в шейноворотниковой зоне ? Боль усиливается при наклонах поворотах головы, при нажатии на место боли ?
Во время головокружения будто вокруг вас предметы крутятся или вы сами "уходите "?
Димитрий Витальевич, нет головной боли нет,как будто ухожу сама
Сдайте для начала анализы и необходим очный осомтр области шеи , если вс ебудет нормально, то осмотр невролога
Димитрий Витальевич, а что должно быть не так в области шеи?
Данные жалобы могут быть из-за проблем в шейном отделе позвоночника