Вакцинация
Доброго времени дня! Ребёнку 2,7, был медотвод и только сейчас начали прививаться, была поставлена первая доза пентаксим +гепатит Б, врач назначил следующий приём через месяц, так же ставить пентаксим +гепатит Б, везде пишут, что следующую дозу нужно ставить через 45 дней, так вот вопрос, нужно ли ждать строго 45 дней или можно ставить через 30?
29 лет
Добрый день
Между именно дозами пентаксима строго 45 дней, раньше нельзя делать.
Здравствуйте, минимальный интервал между одинаковыми вакцинацинами определяется инструкцией, по инструкции между введением пентаксима необходимо соблюсти интервал в 1, 5 месяца.