Онемение правой стороны
Здравствуйте. Сегодня целый день чувствую себя плохо. Онеменала правая рука, и правая нога, естественно ходить, не очень удобно. Так побаливает шея. У меня когда - то был инсульт, боюсь что это он. Ассиметрии лица нет. Руки поднять обе могу. Что это может быть ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое у Вас давление?
Онемение постоянное или периодическое (то появляется, то проходит)?
Алина, на данный момент 154 на 95. Сегодня целый день. Раньше такого не было.
С учётом того, что ранее уже был инсульт, лучше вызвать скорую помощь для осмотра врачом, пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсульт ранее был подтвержденный?
Ирина, да. Был подтверждён в 2010.
Тогда необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи и госпитализироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если идёт такое онемение конечностей с одной стороны, то стоит исключить острое нарушение мозгового кровообращения. Вам нужен осмотр неаолга, стоит вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте Борис ! Сегодня целый день чувствую себя плохо. Онеменала правая рука, и правая нога Необходимо вызвать скорую помощь исключить нарушение мозгового кровообращения,по скорой пройти мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса и выполнение МРТ головного мозга.