Антибиотик перед операцией

На шестое мая назначена операция по удалению матки. Вчера начался насморк. Можно ли пропить азитромицин, так как от насморка мне помогает только он. Не повлияет ли антибиотик на операцию

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можно принимать Этот препарат, на операцию - это никак не повлияет, Но хирурга обязательно перед операцией предупредите что вы принимали Этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.

Но если симптомы ОРВИ не будут купированы до 6 мая, операцию лучше перенести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не повлияет , но обычный насморк антибиотиками не лечат. Но в то же время в острый период орви вам откажут в операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , можно . Но если не вылечитесь к дате госпитализации , то ее лучше перенести

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пропить учитывая предстоящую операцию. Если состояние не улучшится лучше операцию перенести

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

здравствуйте азитромицин да можно принимать