Расшифровка ЭКГ и УЗИ

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ и УЗИ Сердца. (Мужчина 61 год) На сколько это серьезно? Необходимо ли лечение?

Гипертония, камень в почке, онкология предстательной железы.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, очаговой патологии нет.
По узи начальные признаки атеросклероза , в остальном все хорошо.
Ничего опасного нет.
Что беспокоит?

Здравствуйте не переживайте все в пределах нормы, возрастные особенности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет
По эхокардиографии структурных изменений нет, кроме начальных признаков атеросклероза.
Полости створки клапаны в пределах нормы.
Рекомендую сдать липидограмму.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг вечером.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ у вас все в норме.
По УЗИ сердца признаки атеросклероза .
Необходимо сдать липидный профиль ( Общий холестерин, триглецериды, ЛПВП,ЛПНП)
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Результаты ЭКГ, УЗИ хорошие. Нет грубых отклонений от нормы. Такие результаты не требуют дополнительной медикаментозной терапии.
Необходимо контролировать давление. При отклонении показателей от нормы компенсировать их.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца уплотнение корня аорты, что возможно на фоне дислипидемии, поэтому рекомендую сдать липидный спектр и пройти Узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз.
В остальном, все в порядке.
По ЭКГ- неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости, но клинически значимых блокад нет, поэтому ничего опасного или требующего специального лечения по ЭКГ нет .
Цифры АД в норме? Препараты какие-либо принимаете?