Кардиограмма ребёнок 7 лет
Оформляем санаторно курортную карту, прошли экг, врач сказала, что-то там не в норме, но это у каждого пятого, что конкретно не объяснила… помирите пожалуйста результат кардиограммы. Что это такое? И надо ли дополнительно обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста описана норма.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая аритмия доброкачественные, функциональные феномены, не нуждаются в лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нижнепредсердный ритм может быть в детском возрасте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.
Вертикальная ось сердца-тоже норма
Неправильный ритм за счёт синусовой аритмии.
Лечение не нужно.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По описанию пленки -кардиологической патологии нет.
Неправильный нижнепредсердный ритм может встречаться в норме у детей на фоне волнения, переутомления, возможно есть анемия, проверьте гемоглобин, ферритин крови.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения импульса по миокарду, клинически себя не проявляет и работу сердца не нарушает.
Вертикальная ось сердца- расположение сердца в грудной клетке, тоже вариант нормы.
Никакое лечение не требуется.
Рекомендую планово пройти узи сердца, если не проходили, чтобы оценить структурные показатели ( камеры, клапаны, гемодинамику, насосную функцию)
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ физиологическая норма, не выявлено патологических изменений. Не требуется лечение.