Расшифровка анализа крови

На фото анализ от марта месяца, ручкой показатели от сегоднешнего числа. Все ли хорошо или есть какие то серьёзные отклонения? Ребёнок мальчик, 4 года 11 месяцев. Активный, аппетит хороший. Ранее рекомендовали больше пить обычной воды, но как бы я не старалась, заставить не получается пить нужное количество воды.

Бронхит
4 года

Добрый день

Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, ещё раз прикрепила.

Посмотрела анализы, ничего страшного по ним нет.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, нейтрофилов больше лимфоцитов как и должно быть в норме у детей старше 4-5 дет, сейчас как раз выравнивается формула и далее будет как у взрослых
- эозинофилы в норме до 0,5 в абсолютных значениях аллергии нет

Что-то беспокоит ребёнка или маму в состоянии ребёнка?
Пить воду это привычка, стараться показывать своим примером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, Ребёнка не беспокоит. Меня беспокоит чизание, водичка из носа и сухой редкий кашель у ребенка. Пропили цитовир 3, промываю нос аквамарисом, и ингаляции 2 раза в день с физраствором по 2 мл делаю. Недели 2 назад переболел ОРВИ

По данным анализам аллергии нет,
Если чихание и насморк будет сохраняться, желательно сдать иммуноглобулин е

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, а что это за анализ?

Если длительно сохраняется чихание, насморк(водичкой), то нужно исключить аллергический ринит, для это и сдаем иммуноглобулин Е
В семье аллергиков нет ? На цветения например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, я аллергик на цветение, при чем очень сильный.
А если аллергия, кровь не должна была показать?

Не всегда реагирует эозинофилы в оак сразу, более специфичный показатель иммуноглобулин.
Но пока подождать, не сдавать анализ, продолжить промывать нос солевыми растворами.
Если эффекта не будет, то желательно сдать конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, а через какое время лучше сдать кровь? Если не станет лучше

Сколько по времени уже есть данная симптоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, дня 4 точно

Принятый ответ

Течение обычного орви с насморком примерно 7 дней, поэтому 3-4 дня еще симптоматически лечимся, если улучшения нет, то сдаем анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте
Абсолютно нормальный и хороший анализ крови
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет. Есть признаки гемоконцентрации, но это все необходимо наладить питьевой режим, дело времени
-лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Время физиологического перекреста
-тромбоциты у детей 150-500
-эозинофилы смотрим в абсолютных значениях -норма

Повода для волнения по анализам нет!
Какие жалобы? С какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, Ребёнка не беспокоит по его словам. Меня беспокоит его чихание, водичка из носа и сухой редкий кашель у ребенка под вечер. Пропили цитовир 3, промываю нос аквамарисом, и ингаляции 2 раза в день с физраствором по 2 мл делаю. Недели 2 назад переболел ОРВИ. В марте кровь сдавали чисто для себя, каждые пол года сдаём.

В семье родители аллергики? Бабушки?
Сдайте кровь на неспецифический Ig E, при высоких показателях, консультация аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, я мама аллергик, в данный момент особенно острая форма. А если аллергия к примеру, кровь не должна показать её?

Не всегда эозинофилы могут быть повышены , поэтому информативнее сдать Ig E

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, через какой период времени лучше сдать анализ, если не будет улучшений?

Здравствуйте!
Анализ от 2.05.2024:
- Лейкоциты-9,66 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- повышение эозинофилов в процентах( в марте -5,6%) не имеет особой диагностической значимости.
В приоритете абсолютное значение, данный показатель у ребенка в норме-0,35( норма до 0,53)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-133 г/л норма( верхняя граница нормы 150г/л) , эритроциты-4,89 в норме( у деток норма до 5) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-389 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий.
Что - то беспокоит ребенка на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Вячеславовна, чихает, водичка из носа и по вечерам кашель сухой редкий. Сегодня кстати заметила, что всего этого стало меньше

Добрый вечер, Виктория , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты незначительно повышены , такая ситуация чаще всего возникает на фоне недостаточного водного режима, либо мало попили водички перед сдачей анализа, поэтому не забываем пить не менее 40 мл/ кг в день. Если не получается ничего страшного , признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, процентов диагностики не значимо
Что- то беспокоит ребёнка ?