Расшифровка анализа крови
На фото анализ от марта месяца, ручкой показатели от сегоднешнего числа. Все ли хорошо или есть какие то серьёзные отклонения? Ребёнок мальчик, 4 года 11 месяцев. Активный, аппетит хороший. Ранее рекомендовали больше пить обычной воды, но как бы я не старалась, заставить не получается пить нужное количество воды.
Добрый день
Анализы не прикрепились
Виктория Витальевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, ещё раз прикрепила.
Посмотрела анализы, ничего страшного по ним нет.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, нейтрофилов больше лимфоцитов как и должно быть в норме у детей старше 4-5 дет, сейчас как раз выравнивается формула и далее будет как у взрослых
- эозинофилы в норме до 0,5 в абсолютных значениях аллергии нет
Что-то беспокоит ребёнка или маму в состоянии ребёнка?
Пить воду это привычка, стараться показывать своим примером.
Виктория Витальевна, Ребёнка не беспокоит. Меня беспокоит чизание, водичка из носа и сухой редкий кашель у ребенка. Пропили цитовир 3, промываю нос аквамарисом, и ингаляции 2 раза в день с физраствором по 2 мл делаю. Недели 2 назад переболел ОРВИ
По данным анализам аллергии нет,
Если чихание и насморк будет сохраняться, желательно сдать иммуноглобулин е
Виктория Витальевна, а что это за анализ?
Если длительно сохраняется чихание, насморк(водичкой), то нужно исключить аллергический ринит, для это и сдаем иммуноглобулин Е
В семье аллергиков нет ? На цветения например?
Виктория Витальевна, я аллергик на цветение, при чем очень сильный.
А если аллергия, кровь не должна была показать?
Не всегда реагирует эозинофилы в оак сразу, более специфичный показатель иммуноглобулин.
Но пока подождать, не сдавать анализ, продолжить промывать нос солевыми растворами.
Если эффекта не будет, то желательно сдать конечно
Виктория Витальевна, хорошо, спасибо большое
Виктория Витальевна, а через какое время лучше сдать кровь? Если не станет лучше
Сколько по времени уже есть данная симптоматика?
Виктория Витальевна, дня 4 точно
Принятый ответ
Течение обычного орви с насморком примерно 7 дней, поэтому 3-4 дня еще симптоматически лечимся, если улучшения нет, то сдаем анализ
Здравствуйте
Абсолютно нормальный и хороший анализ крови
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет. Есть признаки гемоконцентрации, но это все необходимо наладить питьевой режим, дело времени
-лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Время физиологического перекреста
-тромбоциты у детей 150-500
-эозинофилы смотрим в абсолютных значениях -норма
Повода для волнения по анализам нет!
Какие жалобы? С какой целью сдавали?
Алёна Валерьевна, Ребёнка не беспокоит по его словам. Меня беспокоит его чихание, водичка из носа и сухой редкий кашель у ребенка под вечер. Пропили цитовир 3, промываю нос аквамарисом, и ингаляции 2 раза в день с физраствором по 2 мл делаю. Недели 2 назад переболел ОРВИ. В марте кровь сдавали чисто для себя, каждые пол года сдаём.
В семье родители аллергики? Бабушки?
Сдайте кровь на неспецифический Ig E, при высоких показателях, консультация аллерголога
Алёна Валерьевна, я мама аллергик, в данный момент особенно острая форма. А если аллергия к примеру, кровь не должна показать её?
Не всегда эозинофилы могут быть повышены , поэтому информативнее сдать Ig E
Алёна Валерьевна, через какой период времени лучше сдать анализ, если не будет улучшений?
Здравствуйте!
Анализ от 2.05.2024:
- Лейкоциты-9,66 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- повышение эозинофилов в процентах( в марте -5,6%) не имеет особой диагностической значимости.
В приоритете абсолютное значение, данный показатель у ребенка в норме-0,35( норма до 0,53)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-133 г/л норма( верхняя граница нормы 150г/л) , эритроциты-4,89 в норме( у деток норма до 5) , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-389 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий.
Что - то беспокоит ребенка на данный момент?
Дарья Вячеславовна, чихает, водичка из носа и по вечерам кашель сухой редкий. Сегодня кстати заметила, что всего этого стало меньше
Добрый вечер, Виктория , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты незначительно повышены , такая ситуация чаще всего возникает на фоне недостаточного водного режима, либо мало попили водички перед сдачей анализа, поэтому не забываем пить не менее 40 мл/ кг в день. Если не получается ничего страшного , признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, процентов диагностики не значимо
Что- то беспокоит ребёнка ?