Консультация гинеколога /

Киста, повторные выделения — вопрос №2093516

Добрый вечер! Задавала вопрос ранее, по поводу кисты яичника. Ответы получила, благодарю всех! Но сейчас опять нужна консультация.
Ситуация: были месячные, после которых, через 10 дней, начались вновь выделения (небольшие, одна прокладка в день). Пила Транексам 5 дней (3р/д по 1000), всё прошло.
После УЗИ выявили кисту. Гинеколог прописал Микрогинон, всё было отлично. После 21 дня приёма препарата, месячные начались на 4 сутки, шли тоже 4 суток. Всё прекратилось, но спустя сутки опять выделения. Опять возвращаться к Транексаму? Ничего не болит, выделения как во второй день менструации.

Возраст: 34

Хронические болезни: Высокий пульс, для нормализации принимаю Лодоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к данному препарату адаптация 3 месяца, могут быть такие выделения, страшного ничего нет, если не обильно транексам можно не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Транексам назначили всего на 3 месяца. Правильно понимаю, что с КОКов уже будет не "слезть"?

Клиент
Надежда Сергеевна, прошу прощения. Не Транексам, а Микрогинон ?
Акушер, Гинеколог
При приёме кок яичники спокойны не происходит овуляции и не образуются кисты, в любой момент вы можете отменить кок.
Клиент
Надежда Сергеевна, какова вероятность, что при применении этого препарата, киста "уйдёт"?
Акушер, Гинеколог
Данный препарат никак не влияет на то чтобы она ушла, она регрессирует самостоятельно. Но на фоне его приёма кисты больше образовываться не будут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока есть функциональная киста яичника, могут быть ацикличные кровянистые выделения

Это связано с гормональной дисрегуляциней цикла.
Если они скудные ничего предпринимать не нужно

Если прокладка заполняется за 3 часа и менее, можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, какая вероятность что этот препарат поможет при моей проблеме?
Акушер, Гинеколог
На кисту кровеостанавливающие никак не повлияют.. Регресс у не способствуют.
Функциональная киста самостоятельно регрессирует, лечения не требует.
Кровеостанавливающие как симптоматическая терапия для остановки кровянистых выделений, если они достаточно длительные или обильные
Клиент
Екатерина Сергеевна, про кровоостанавливающие понимаю. Возможно Вы подскажете насчёт Микрогинона. При моей проблеме возможен безоперационный исход, с помощью этого препарата?
Акушер, Гинеколог
Это контрацептив.
Функциональная киста без всякого лечения регрессирует.
Да можно без операу6
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Первые 3 месяца идет привыкание организма к микрогинону, могут быть выделения . Транексам не нужен , если выделения не обильные
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, добрый вечер! Микрогинон мне прописали всего на 3 месяца. Правильно понимаю, что с него уже будет не "слезть"? Какова вероятность, что это препарат поможет избежать операции?
Гинеколог, Акушер
Почему же не слезть ? Вы можете отменить его в любой момент ( допив до конца пачку). Кок не способствует тому , что киста исчезнет . Функциональные кисты обычно сами проходят за 1-3 месяца
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, три месяца приёма препарата наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 2-3 месяца приёма КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации к КОК. Если кровянистые выделения скудные, принимать Транексам не нужно.