Что вас беспокоит?
Гиперметропия 2 степени обоих глаз
Здравствуйте! Ребёнку 3,6 года. Поставили диагноз : гиперметропия 2 степени обоих глаз и выписали очки. Возможно ли избежать ношение очков? Есть ли какая-то альтернатива/лечение без ношения очков?Может ли это исправится с возрастом?
Добрый день. У деток в норме небольшая гиперметропия есть. Глаз короткий, фокус за сетчаткой. Очки назначаются для того, чтобы фокус сместился на сетчатку и не возникло амблиопии, косоглазия. С возрастом глаз растет, вытягивается, фокус возращается на сетчатку и очки становятся не нужны. Для правильного развития нужны будут очки и периодическое посещение врача.
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ.
Подскажите,пожалуйста, а какая норма в этом возрасте?
Обычно считаем что до +2Д.
Здравствуйте! Все дети рождаются со значениями гиперметропии, если данная рефракция превышает возрастную норму-ребенку назначают очки на постоянное ношение, постоянное! Для того, чтобы зрительная система правильно сформировалась и в будущем не случилось амблиопии и косоглазия! Снимете вы очки или нет зависит от степени гиперметропии, если она слабая -к 7 ми годам снимете очки, если средняя -будет зависеть от остроты зрения и интенсивности зрительных нагрузок, высокая-ребенок будет носить оптическую коррекцию очки/линзы.
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Добрый день! Да, если у ребенка гиперметропия, то очки обязательно. Т.к. при гиперметропии фокус формируется за сетчаткой, а нам необходимо переместить его на сетчатку. Сделать мы можем это только с помощью очков или линз.
Очки нужны, чтобы у ребенка формировалось правильное зрение
Юлия Александровна, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 15 Августа 28 ответов
- 11 Января 95 ответов
- 14 Октября 202529 ответов
- 25 Мая 20258 ответов
- 27 Февраля 202516 ответов
- 7 Января 202520 ответов
- 22 Октября 20241 ответ
- 30 Мая 202416 ответов
- 17 Мая 202446 ответов
- 20 Февраля 202326 ответов
