Расшифровка осмотра офтальмолога

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста осмотр у офтальмолога. И какая категория годности для сво. Капали капли для расширения зрачка. OD: 0,6 sph (+)1,5D=1,0 OS: 0,03 sph (+) 6,5D=0,05 Амблиопия высокой степени левого глаза. Гиперметропия высокой степени левого глаза. Гиперметропия слабой степени правого глаза

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными данными
По значениям рефракции не попадаете под кат В, т к плюсовая рефракция менее 8д
Но по остроте зрения из-за амблиопии левого глаза будет кат В. По статье 35Б в расписании болезней: "острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше"

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Согласно статье 35 пункт б) Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время. Так как на левом глазу амблиопия высокой степени(слабовидение) (по условиям для данной категории - острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше).
Для военкомата на листе с результатами обследования и заключением должно быть две печати - врача и мед.учреждения(в военкомате могут так же требовать заверить в государственном учреждении - в поликлинике).
Пишите, если остались вопросы!

Добрый вечер.
Для обсуждения возможности присвоения категории В
необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для дообследования.
В поликлинике проводят полное обследование ,
После проведения его, с результатом ,
двумя печатями на заключении: врача и поликлиники
нужно подойти в военкомат .
Всего хорошего вам!

Ольга Владимировна, в больнице по месту жительства был. Там немного отличаются показатели. Сейчас прикреплю к вопросу осмотр. По месту жительства ничего не капали

Принятый ответ

печати должны быть на выписке из поликлиники : Врача , поликлиники . Остальное проходит .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании статьи 35 пункта «б» Постановления Правительства РФ 565, регламентирующего военно-врачебную экспертизу, вам положена категория годности «В» — то есть вы не годны к срочной военной службе в мирное время. Это связано с диагнозом амблиопии высокой степени (слабовидения) на левом глазу, поскольку условия для этой категории требуют, чтобы острота зрения одного глаза составляла 0,09 и ниже (или была его слепота) при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше. Если у вас остались вопросы, буду рада на них ответить.