Консультация терапевта /

Тянет низ живота — вопрос №2093964

Здравствуйте! Вопрос довольно щепетильный, после оргазма начинает тянуть («наматывать») как при месячных низ живота. Может тянуть на протяжении 3 дней, при этом тянуть в туалет по большому. Не знаю с чем связано. Был аппендицит, после которого начались проблемы с низом и с кишечником, грешу на спаечный процесс… так же из хронических СРК

Возраст: 25

Хронические болезни: СРК, гастрит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В данном случае лучше сделать узи органов малого таза и проконсультироваться очно с гинекологом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Рекрмендую
УЗИ малого таза
УЗИ брюшной полости
Консультация гинеколога
Здоровья вам ?
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7-й день менструального цикла. Посетить гинеколога на очном приеме.
Причиной болезненности может быть как физиологическая норма,например ,если спазм происходит в период за несколько дней до менструации; так и органическая патология-миомы, аденомиоз.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно в первую очередь обратиться к гинекологу, сделать мазки, пройти узи малого таза для исключения патологических процессов.
Сдать общий анализ крови.
При болях можно использовать спазмолитики - но-шпа 40-80 мг однократно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте я однозначно необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса с болевым синдромом. Так как 3 дня это довольно много и учитывая что раньше такого не было.?✨
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы действительно возможны как при спайках, так и при СРК.
Если явления исчезнут на фоне правильного питания и фенибута 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, то дело в СРК; если данные мероприятия не повлияю на симптомы - то это будет указывать на спайки.
Терапевт
Здравствуйте.
Тут лучше обследоваться комплексно.
Начать, в любом случае, нужно с УЗИ малого таза и консультации гинеколога.
По поводу СРК можно попробовать пропить Тримедат (это нормотоник).
При исключении гинекологического заболевания и малой эффективности Тримедата речь будет идти о спайках.
Терапевт
Здравствуйте.
Сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла, посетите гинеколога.
Сдайте общий анализ мочи, кал на кальпротектин. С результатами обратитесь к терапевту на приём.
Симптомы могут быть связаны с срк. Рекомендую прием тримедата 100 мг- 3 р/д в течение месяца.