Сыпь у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за сыпь, сегодня обнаружила у девочки, ей 1,7, новое ничего не ели.

Нет
33 года

Здравствуйте
Ребенок не чешет сыпь? Общее состояние не изменилось (активность, аппетит)? Температура не поднималась?

Дома жарко? Ребенок потел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, сыпь не чешет, дома не жарко, температуры не было, аппетит так себе у неё.

На мой взгляд больше напоминает потницу, учитывая характер сыпи и локализацию. Возможно ребенок спал на этой стороне и вспотел?
В любом случае пока тактика наблюдательная
1. Поддержание оптимального микроклимата дома: температура 20-23°, влажность 40-60%
2. Легкая дышащая одежда из натуральных материалов
3. Общий душ 1-2 раза в день без применения моющих средств
4. Если нет зуда, то мазать кожу ничем не нужно

Когда нужно обратиться на очный прием: если сыпь продолжает распространяться либо нет улучшений в течение нескольких дней, мокнутие элементов, корочки. Изменение общего состояния: повышение температуры, рвота, диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!!!!!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!!!!

Здравствуйте. Похоже на сыпь аллергического происхождения.
Можно дать противоаллергический препарат.(например зиртек капли).
Порошок не меняли?
Сыпь только на этой части туловища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, да, сыпь только здесь, порошок не меняли

Принятый ответ

Место где спит ребёнок не меняли? Кошки, собаки дома есть?
Нужно понаблюдать.
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Александровна, место не меняли, дома да живёт кот один