Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №2094124

Здравствуйте беспокоит сильная, ноющая боль, от плеча по всей руке,но больнее в локте,руку невозможно поднять вверх,только поднимается при помощи другой руки.Болит правая и начинает болеть левая рука, были у невролога врач прописал пить Велаксан, но как то боится его пить так как он антидепрессант, боль конечно начинается когда понервничаешь сильно, а еще когда какой то физ нагрузкой позанимаешься, подскажите можно этот пить препарат или что другое можно выпить

Возраст: 49

Хронические болезни: Сколиоз 3 степени

Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг на ночь с подъёмом дозировки до 900 мг 3 р в день.
Для ухода в длительную ремиссию без обострений необходимо постоянное занятие спортом(лфк,бег,плавание или другой вид на выбор,что больше подойдет) для укрепления мышц спины.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ! Если боль носит хронический характер , лечение антидепрессантом или антиконвульсантом ( прегабалин или габапентин). Вы МРТ шейного отдела позвоночника , плечевого сустава выполняли ? Срб, РФ сдавали ?

Клиент
Алена Алексеевна, да делала МРТ всех трех отделов позвоночника и везде показало и грыжи где-то и протрузии
Невролог
Начните препарат велаксин ( который выписал доктор ) начальный прием 37.5 мг 2 раза в день , через 2,нед можно увеличить по 75 мг 2 и в день . Не волнуйтесь , препарат «работающий»
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Нейропатическая боль
Препарат хороший но нужно правильно титровать дозу медленно
Когнитивно поведенческая терапия
Невролог
Здравствуйте. Первоначально необходим прием НПВП (рекомендую Нейродикловит по 1капсуле 1-2-3 раза в день (в зависимости от интенсивности боли) до 10 дней + Мидокалм по 150 мг 1-2-3 раза в день (в зависимости от мышечного напряжения) до 14 дней + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц. На болевую область - пластырь Нанопласт или кинезиотейп, или аппликатор Лепко.
При отсутствии эффекта - очная консультация невролога и обследование (МРТ).
Только после обследования и осмотра врача могут быть назначены препараты от нейропатической боли и антидепрессанты.
Клиент
Ирина Ивановна, была уже у невролога вот он мне и назначил этот препарат и МРТ делала показало и грыжи и протрузии
Невролог
Прикрепите описание МРТ, если можете.
Вам назначили только Велаксин, или еще что то?
Сколько по времени вы проходите лечение (если лечитесь), и сколько по времени имеется боль?
Клиент
Ирина Ивановна, еще не начинала пить, боль уже такая в течении 5 лет
Клиент
Ирина Ивановна, да только Велаксин и гимнастику
Невролог
Боль в течении 5 лет не является компрессионной невропатией, то есть, вряд ли связана с грыжей. Необходимо обследовать плечевой сустав (МРТ), выполнить Электронейромиографию (ЭНМГ), больной руки, консультация психотерапевта для оценки степени тревожного (депрессивного) расстройства.
Если при обследовании выявится поражение нервного корешка - лечение НПВП и миорелаксантами (выше рекомендовала) + Габапентин (схема указана в инструкции) + Венлаксин 37,5мг 2 раза в день - 4 недели, затем (при отсутствии значимого улучшения) - повышение дозы до 75 мг 2 раза в день под наблюдением невролога и психотерапевта.
Если не выявится поражения нервного корешка при обследовании - только Венлаксин, как рекомендовал ваш невролог, но консультация психотерапевта тоже нужна.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо обследовать суставы, если не делали рентген или МРТ лучше выполнить для начала обследовать локтевой сустав.
Сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
По лечению тк болевой синдром хронический прием Венлафаксина действительно показан.