Консультация гастроэнтеролога /

Урчит живот — вопрос №209448

До Нового года началось - появилась тошнота, урчание живота, слабость, жидкий стул - сходил в врачу сказали ротовирус - прописали арбидол и линокс. пропил 1 упаковку Арбидола + линакс . 1 января был самолет на отдых по пути в России купил еще денол. пропил и его 3 дня . На 3 Января все прошло как ничего и не было. После прилета в РФ - прошла 1 неделя - пил алкоголь 3 дня подряд + сьел 7 зубчиков чеснока и началось тоже самое. Урчит живот, жидкий стул, стоматит на губе, иногда внизу живота небольшие покалывания но редко. и подташнивает немного.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Надо сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрологию и дисбактериоз.Сейчас изменения могут носить комбинированный характер и быть обусловлены нарушением диеты, состоянием после перенесенной инфекции и хроническими процессами. До получения результатов обследования применяйте лактофильтрум и иберогаст
Клиент
Нина, это ротовирус или с желудком что то просто прошло и все было хорошо потом снова после алкоголя и чеснока

Педиатр
Здравствуйте,сдайте кал на посев,копрограмму
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и кал на посев
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ваши симптомы могут быть связаны следствием как проблем с ЖКТ, в результате погрешности в диете, приема алкоголя, так и проявлением вирусного гастроэнтерита. Необходимо пройти обследования - ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму общую, общий анализ крови и мочи, биохимию крови с определением АСТ, АЛТ, билирубина, хст и его фракций, щф, ггтп, амилазы.
Пока придерживайтесь диеты с ограничением жирной пищи, мучного, «быстрых углеводов»,еда должна быть приготовлена в тушёном, вареном виде или на пару, питаться нужно дробно 4-5 р/сутки, в одно и то же время, пить больше чистой воды не менее 2 л в сутки. Можно начать приём энтерофурила по 1 к 4 р/сутки 5 дней, метеоспазмил по 1 т 3 р/сутки, фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, могут быть листы или еще что то подобное?
Педиатр
Сделайте хотя бы копрограмму. Сдайте кал. А возможно, у вас просто сбой поджелудочной железы. Так что ещё нужно сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости.