Консультация акушера /

Не видно эмбриона — вопрос №2094583

Здравствуйте, сегодня делала УЗИ поставили беременности 5 недель и 3 дня, сказали все хорошо,но пока не видно эмбриона сказала прийти через неделю на повторное УЗИ, сейчас прикреплю протокол

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 5 нелель не всегда удается видеть эмбрион. Если определяется желточный мешок - эмбрион тоже присутствует.
Можно пройти УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мне и сказали через недельку прийти на повторный прием

Клиент
Игорь Игоревич, если есть мешочек и сердцебиение значит эмбриончик есть да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Про сердцебиение - вероятно, опечатка (раз эмбрион не виден, чье же сердце имелось бы в виду) - о относительно ЖМ - все верно. Они происходят с эмбрионом из единого клеточного ростка.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, просто прослушать не дали сердечко или она опечатку сделала что сердечко прослушивается,но эмбриончика она четко сказала что не видно
Клиент
Игорь Игоревич, очень переживаю,но если есть тельце значит Дай бог по-любому будет эмбриончик??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эмбрион еще может появиться, не волнуйтесь. Все правильно вам назначили повторное узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сердцебиение прослушивается,а эмбриона не видно интересно очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сердцебиение без эмбриона на может быть
Клиент
Наталья Игоревна, я тоже так думаю,но мне не дали прослушать сердечко
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь, через недельку должно уже все визуализироваться
Клиент
Наталья Игоревна, дай бог
Клиент
Наталья Игоревна, значит про сердце опечатка да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, скорее всего
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое, надеюсь через неделю увидеть эмбриончика и услышать сердечко или сердечко ещё рановато?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбрион и сердцебиение будет визуализироваться с 6 недели. Должны уже все увидеть и услышать. Нужно время, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое Дай бог
Клиент
Наталья Игоревна, с 6 недели уже у всех всё видно и слышно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, после 6 недель уже должен быть эмбрион и сердцебиение плода
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое, надеюсь что через неделю увижу эмбриончика и услышу сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Галина, здравствуйте
По узи все хорошо, просто маленький срок.
Просто повторите узи через неделю и не переживайте!)
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое) дай бог
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое надеюсь на самое лучшее
Акушер, Гинеколог
И я тоже!)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое вам огромное
Клиент
Евгения Эдуардовна, а скажите пожалуйста если есть жёлтый мешочек,то дай бог большая вероятность что появится эмбрион?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. У Вас все шансы на нормальную беременность
Нужно время
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое очень надеюсь на это дай бог чтобы так все и было
Акушер, Гинеколог
Не переживайте)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое стараюсь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, здравствуйте.
У вас хорошее описание УЗИ. На таком сроке в норме может не определяться еще эмбрион, главное - желточный мешочек. Его наличие является благоприятным фактором.
Рекомендую переделать УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое мне и сказали через недельку подойти на повторное УЗИ,а если есть мешочек то и появится Дай бог эмбриончик?
Клиент
Анна Николаевна, и дай бог через неделю можно будет услышать сердечко?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, да, конечно, все шансы на появление эмбриона есть ???
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое вам я тоже на это надеюсь ,и думаю дай бог надеюсь услышать сердечко
Клиент
Анна Николаевна, а скажите пожалуйста если есть мешочек,то большая вероятность что появится эмбриончик да?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, здравствуйте. Да, желточный мешочек благоприятный признак развития беременности.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое дай бог
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком сроке действительно далеко не всегда определяются все необходимые структуры. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое Дай бог обязательно повторю и надеюсь все будет хорошо и увижу свою лялю и услышу сердечко
Клиент
Наталия Романовна, слава богу мешочек определился говорят это уже хорошо, это правда?
Акушер, Гинеколог
Да, замечательно) сходите на узи еще через неделю, уже будет видно эмбрион
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое дай бог, надеюсь что все будет видно и слышно сердечко,ещё читала что может быть мешочек ,а эмбриончикк нет вот и переживаю
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, все будет хорошо)
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое надеюсь, спасибо большое за ответ и за поддержку
Клиент
Наталия Романовна, а скажите пожалуйста на сроке 6 недель и 4 дня можно уже услышать сердечко?