Уплотнение и покраснение на ноге

Здравствуйте! На ноге чуть ниже бедра покраснела кожа, в центре как будто маленький синячок, при нажатии чувствительно. Кожа горячая в этом месте. Это тромб? К кому бежать?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени Вас беспокоит данное состояние? Травм не было? Прикрепите фото обеих ног стоя пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила как смогла сфотографировать сама. Только сегодня заметила, потому что чесалось это место. Сейчас покраснение чуть меньше, видимо я немного расчесала. Но полностью все равно не проходит. Нога не болела до этого, травм не бвло. 5 месяцев назад была лапароскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Случайно ответ задублировался

Визуально образование похоже на гематома, на обычный синяк, скорее всего не заметили травматизацию, возможно даже быть и спонтанная гематома. Краснота как я поняла связана больше с тем что Вы чесали это место.
Ничего общего с тромбозом Ваша история не имеет, не переживайте.
Можно наносить на область гематомы гепариносодержащую мазь, бадягу, арнику или подобные для ускорения рассасывания. Если сохраняется зуд тогда сначала нанесите мазь Акридерм, а затем через 30 минут гепариносодержащую.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое ❤️ что-то я да, запаниковала видимо

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснение больше похоже на расчес кожи, в центре да, есть синячок. Признаков тромбоза у вас нет. В принципе ситуация особого медикаментозного вмешательства не требует, можно использовать гепариновую мазь 2 раза в день, для ускорения рассасывания гематомы.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Малика Максутовна, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Мария, здравствуйте ?
Это Вы усердно чесали данную область.
Ничего страшного нет ?
Бежать никуда не надо ?
Здоровья Вам ⚕️