АМК 15 дней
Возраст 22. Начало мц с 11 лет, установился сразу, болезненные. С 20 лет начались болезненные овуляции. Последние два цикла начинались с мажущих в первые дни розовых выделений, затем все было как обычно. Цикл 27 дней, менструация 4 дня. Цикл всегда был постоянный. В марте овуляция была очень болезненная, вплоть до потери сознания. На начало нового мц было выполнено узи. Патологии не выявлено. На сегодняшний момент вместо овуляции пришло кровотечение на 14 день мц, началось с мажущих красных выделений, затем стали обильнее. Сегодня 15 день кровотечения, меняю прокладку каждые 3 часа, тк она заполняется полностью + огромные сгустки крови. Был пропит транексам начиная с дозировки 750 мг/сут, затем повышен до 1500мг/сут в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
При неэффективности транексама,Вам потребуется гормональный гемостаз препаратами регулон.
Следует рассмотреть вариант кок,также и на постоянной основе ввиду выраженных кровотечений
Эльвина, регулон принимать по 1 т в сутки или стоит увеличить дозировку до момента окончания кровотечение?
Здравствуйте.
По жалобам характерно для эндометриоза.
Не всегда эндометриоидные очаги видны по УЗИ, особенно если расположены по брюшине.
Рассматриваете приём гормональных средств?
Екатерина Сергеевна, из-за синдрома Жильбера врачи опасаются назначения кок на постоянной основе
Принятый ответ
Можно чистые гестагены, они мягче.
Это Лактинет, Чарозетта.
В вашем случае польза превышает риск.
Средства, которые блокируют овуляцию, значительно улучшат качество жизни.
Под контролем биохимического анализа крови можно 1 раз в 3 месяца
Здравствуйте
По симптомам очень похоже на эндометриоз
Можно начать хотя бы с кок Жанин
+ сейчас гормональный гемостаз
Можно рассмотреть спираль Мирена
Здравствуйте
Вам нужен гормональный или хирургический гемостаз
УЗИ выполняли ?