Боль в яичнике

Добрый вечер! Сегодня 25-й день цикла.(6-7 ДПО) Овуляция была на 18-й день цикла, подтверждена тестом на овуляцию. Планируем с мужем беременность. Вчера и сегодня тянет правый яичник, то есть второй день подряд. Вчера еще тянул живот. Такого никогда не было. Кисты, эндометриозы не диагностировали ранее на узи. Переживаю, что это может быть. Если в правом желтое тело, нормально ли что оно так реагирует, сколько в норме еще может быть такая тянущая боль. Иногда отдает в ногу правую. Заранее большое спасибо

29 лет

Здравствуйте узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Нет

Это проявления овуляции, ничего страшного. При болях можно свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней.
Исключить беременность сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
Если «откинуть» негинекологические причины подобных болей (в том числе функциональные боли, связанные с кишечником), то такие ощущения могут быть связаны с кистой желтого тела. Иногда оно действительно вырастает больших, чем обычно, размеров, и может давать такой дискомфорт. Это само по себе обычно не страшно. Более того, некоторые женщины отмечали подобные ощущения в «победных» циклах. С чем это связано — сказать сложно, но такое встречалось. В таком случае, если нет возможности выполнить УЗИ ОМТ, которое было бы здесь не лишним, обычно рекомендуется соблюдать физический и половой покой (в отношении именно чрезмерно активных физических действий, которые могли бы спровоцировать перекрут или разрыв гипотетической кисты). В любом случае, это — все, что мы рекомендуем в случае с выявлением кисты . Также есть смысл использовать для облегчения состояния спазмолитики, например, но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки.
Если боль усилится, появятся новые нетипичные симптомы — стоит обратиться на очный осмотр и в первую очередь исключить острые хирургические патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Надеюсь, смогла помочь!

Здравствуйте.
Причины описанных вами болей могут быть от наступившей беременности до боли от кишечника. Как раз, если предположить беременность, 7 день, имплантация происходит эмбриона, сопровождается часто тянущими болями.
Скажите пожалуйста, болезненные ли у вас менструации? Бывает ли предменструальный синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталия, здравствуйте.
Менструация не болезненная и не обильная. ПМС бывает через раз.

ПМС у вас когда либо сопровождался болевым синдромом?
Если это необычные для вас боли, которых ранее никогда не было, можно попробовать подумать в сторону беременности. Желтое тело у вас образовывалось каждый овуляторный менструальный цикл, вы бы были знакомы с подобными болями

Здравствуйте.

Тесты на овуляцию показывает овуляторный пик ЛГ в среднем за 36 часов до овуляции,то есть она у вас была позже от теста,дискомфорт может быть в течении 2-3 х дней, кроме того при образовании желтого тела могу произойти спонтанные кровоизлияния в его полость ,образование кист желтого тела также может давать дискомфорт.

Для достоверной верификации конечно стоит сделать ультразвуковое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Да, я как раз высчитывала из расчета, что после положительного теста еще 1 день.
Спасибо

Здравствуйте, Боль скорее всего связана с формированием жёлтого тела, овуляторной жидкости в малом тазу.

Сдайте анализ крови на хгч через 10 дней после овуляции или через 10 дней после полового акта.
Если результат более 25 -беременность есть.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг /сутки, йодомарин 200 мкг/сутки, если нет патологии щитовидной железы.
Для обезболивания можно применять спазмолитики: дротаверин(но-шпа) ,либо свечи с папаверином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо большое

Была рада Вам помочь!
Скорейшего наступления здоровой беременности!🌸