Низкий уровень тромбоцитов
Две недели назад у ребенка кружилась голова , сдали общий анализ крови и на ферритин. Ферритин понижен. Выписали Мальтофер. Спустя неделю сдали анализ повторно , в итоге упали тромбоциты и снизился гемоглобин . с чем это может быть связано ?
31 год
Здравствуйте, Юлия. Сколько лет ребёнку? Насколько низкие гемоглобин и тромбоциты? Есть ли кровопотери? Повышение температуры?
Рекомендую продолжать приём мальтофера, и повторить анализ крови с тромбоцитами по Фонио ( ручной подсчёт).
Ольга Игоревна, здравствуйте. Дочке 11 лет , тромбоциты 84 , гемоглобин 117 . Ничего такого нет .