Консультация уролога /

Стент и нефростома — вопрос №2095151

Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация. У меня стриктура нижней трети мочеточника много было операций камни упускали заново в почку .пробовали еще и достали. Теперь на фоне стента а их ставят второй раз ,боль в почке сразу жжение в уретре ,как бросаю пить антибиотики постоянные бактерии в моче которых не было . И высеиваются постоянно разные . Антибиотики и колола и пила . Приехала через месяц удалить стент врач сказал что рано потому что бужирование делали ,еще надо месяц с ним ходить . А там видно будет по поводу пластики. И положили в больницу и в понедельник хотят поставить нефростому якобы у меня рефлюкс. Ужасно боюсь прокола ведь это тоже опять и инфекции ,как быть что посоветуете я в отчаянии уже 4 месяца по больницам .

Возраст: 30

Хронические болезни: Мкб

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что при стенте, что при нефростоме всегда есть инфекция и моча может быть с отклонениями. Это не является показанием к антибактериальной терапии. Бояться не стоит. Если есть показания, то нужно соглашаться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а как быть с болями вот то что при стенте болит почка ,а нефростома в этом может помочь ?

Клиент
Владимир Александрович, а такое бывает что стент и нефростома стоят одновременно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При рефлюксе нефростома поможет.
Да бывает конечно же.
Клиент
Владимир Александрович, ну они предположили так что рефлюкс ,из за него может быть боль и в анализах крови воспаление ? Просто когда начинается приступ такой у меня сразу возникает воспалительная кровь и моча соответственно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Показания есть, соглашайтесь
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если стент не помогает, то нефростома - решение для сохранения почки. Рефлюкс приводит, в свою очередь, к постоянному рецидивированию инфекций мочевыводящих путей.