Прием лекарств ребенку

Здравствуйте.Ребенку почти 3 месяца.Лежали в больнице с воспалением мочевых путей.Пропили антибиотики(уже второй раз такая история).Теперь ложиться планово на цистоскопию,но в конце мая.(надо дотянуть до нее и не подхватить опять инфекцию.)Пропили фуразидин.Теперь надо пить сбор трав(сказали,это настойка),фото рекомендации приложу.Но мы нашли спиртовую настойку.В рекомендации по 5 капель 2 раза в день.Но разве можно 3-х месячному ребенку спиртовую настойку?Или самим делать отвар из этих трав?Но тогда в каких дозировках?Просто врач ушла в отпуск и связи с ней нет.

3 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это спиртосодержащий препарат, все верно. Он разрешён к приему с 1 года, но довольно часто его назначаются и младшему возрасту. Отрицательного эффекта раньше не наблюдалось, а эффективность всегда присутствует.
Потому, 5 капель - вполне допустимая доза. Детям с 1 года дают 10-15 капель 3 раза в сутки.

Кирилл Юрьевич, развести немного с водичкой или можно с молоком и давать перед кормлением?

Лучше водичкой. Не стоит добавлять его в молоко.

Кирилл Юрьевич, мы сегодня первый раз дали.Он сначала был спокойный.А потом стал очень капризным.Но у него видно проблемы с кишечником из-за антибиотиков.Мы пьем конечно аципол малыш,но эффекта я особого не вижу.Диарея.И очень красная попа.Не усугубляет ли спирт положение с кишечником?А если самим заварить траву?

Не должен усугубить. Если будете самостоятельно заваривать - не сможете определить необходимую концентрацию.

Кирилл Юрьевич, ясно.Спасибо!

Пожалуйста.
Если будут ещё вопросы - обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте , когда закончили фурагин? Анализы мочи свежие есть? Канефрон , который вам прописали разрешён с года. В этом возрасте заменить на бруснивер 1 чайная ложка 3 раза в сутки внутрь до 10 дней

Принятый ответ

День добрый. Да, вы правы, канефрон официально разрешен с 1г жизни( ранее был с 1 мес). Спирта там меньше , чем в стакане кефира. С разрешения мамы назначаем в более раннем возрасте, так как альтернативы нет.