Первый скрининг низкий показатель РАРр
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по 1 скринингу все хорошо, не считая Papp-a - 0,466 мом. Гинеколог сказала, что не надо переживать и сделать дообследование - сдать анализ НиПт или обратиться в генетический центр.
Здравствуйте.
Прикрепите результат.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем.. Если риски низкие, в дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, результаты прикрепила
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь
Здравствуйте, прикрепите протокол узи и биохимический скрининг, отдельно этот показатель не рассматриваем,только в комплексной оценке для подсчетов рисков, если риски низкие(высокие это ниже 100 1:99 1:98 1:97 и т.д), то дообследование вам не требуется.
Екатерина Николаевна, результаты прикрепила
Принятый ответ
У вас все отлично, носовая кость и толщина воротникового пространства норма(это основные критерии узи генетической патологии), риски индивидуальные у вас очень низкие, нипт вам не нужен.
Здравствуйте, скрининг оценивается в комплексе , отдельно показатели не берем. При низких рисках дообследование не требуется
Наталья Игоревна, результаты прикрепила
Все хорошо по скринингу. Низкие риски хромосомной патологии и осложнений беременности. Легкой беременности ?
Здравствуйте. Риски низкие , нет необходимости в НИПТ и генетика