Болит живот у ребенка 6 лет
Добрый день. У дочери, 6 лет, с вечера четверга сильно приступообразно болит живот. Она показывает локализацию слева от пупка. По ее словам началось это после ужина в саду в четверг. Кроме боли в животе никаких симптомов нету, ни темп, ни рвоты ни поноса. Стул норм. Возможно только небольшая слабость. Не спали ночь с четверга на пятницу из-за болей, в пятницу утром вызвали скорую, отвезли в больницу, взяли анализы (кровь, моча) , осмотрел хирург, ничего не нашли, отпустили домой. Поставили кишечные колики. Соблюдаем диету: ничего жирного, сладкого, жареного, мучного и ТП. Аппетит при этом есть, просит кушать. Даю ей по совету врача креон во время еды и между едой энторосгель. После еды боли опять обостряются, скручивается, кричит, что болит живот. После приступа отпускает, ходит, играет как обычно. Симптомов никаких новых не появилось. Что это может быть и делать?
Принятый ответ
Может быть мезаденит, может быть дискинезии желчевыводящих путей, может быть обыкновенный лёгкой степени энтерит. Воспаление кишечника. Нужно сделать ещё УЗИ органов брюшной полости обязательно. Биохимия крови полную. Kопрограмму сдать. В понедельник анализы повторить, Возможно в них что-то изменится. Пока лечение правильно, раз нет поноса.
Наталья, почему тогда в больнице все это не назначили? Что делать? Снова вызывать скорую?
Из того что я вам рекомендую экстренными были только общий анализ крови и общий анализ мочи. Вам исключили острый живот. А всё остальное, острым не считается. И по приказу делается в плановом порядке. И УЗИ и копрограмма и повтор анализов, для того чтобы посмотреть какое течение процесса
Принятый ответ
Добрый день! Под описание симптомов может подходить множество болезней:дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, гастроэнтерит, болезни кишечника типа болезни крона или неспецифического язвенного колита, аппендицит,мезентериальный аденит, дивертикулит и тд
Неоьходимо сдатьобшиц анализ крови, биохимию развёрнутую, общий анализ мочи, узи органов брюшной полости! Желательно ещё сделать фгдс.
В данный момент лечитесь как и лечитесь, давайте пить больше жидкости!
Дарья, мы сдали общий анализ крови и мочи, идеальные. Были в больнице вчера, остальное не назначили, что делать? Снова вызывать скорую?
А больнице не назначили все остальное, тк сослались на хороший анализ крови.
Вы можете вызвать скорую, боль то не проходит! Пусть разбираются снова. В любом случае необходимый перечень исследований нужно будет сделать чтобы разобраться в проблеме!
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте по скорой в больницу на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка надо обследовать. Сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму, повторить общий анализ крови.Однако, если боли сохраняются,то следует повторно показаться хирургу.
Здравствуйте , можно пока подавать фосфолюгель , у него обволакивающий эффект , раздражение хотя бы снимет ,
Возможно у ребенка , мезоденит , или гастрит , энтерит ,
Не думаю ,что есть что-то такое совсем серьезное , но исключать нужно , УЗИ органов брюшной полости , с исследованием функции желчного пузыря и ,и биохимия обязательно , если боли будут усиливаться , и/или станут постоянными вызывайте скорую !
А вам исключили смертельно опасные заболевания. А остальное потихонечку будете обследовать и если найдёте патологию лечить у гастроэнтеролога
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше по скорой на УЗИ исключить острые патологии