Ребёнок проглотил крупный кусок пищи
Здравствуйте. Ребёнок (1 год 8 месяцев) проглотил очень большой кусок котлеты. Я разделила на четвертинки её и дочь сразу же схватила и в рот положила. Размяла во рту и тут же проглотила, не жуя. Сразу же взялась за горло и начала плакать. Дала ей воду запить, после чего продолжила приём пищи без дискомфорта. Это не опасно? Не может ли он где-то застрять или не перевариться, или доставить дискомфорт в животе у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно, ребенку это не вредит
Пища мягкая, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб больше нет ,то не навредит
Давайте побольше пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдёт.
Ребенку просто было больно в этот момент.
Переварится желудочно- кишечным трактом.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, просто кусочек был большой и это ребёнок почувствовал, мясо рубленное, мягкое, поэтому страшного ничего не произошло. Побольше пить сейчас давайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произойдет, в момент програтывания ребенку просто было больно, пища полностью переварится в желудочно-кишечном тракте.
Постарайтесь не концентрировать внимание ребенка на этом, может начать бояться кушать кусочками, когда вспомнит, что было больно.