Анализы в 3 триместре

Здравствуйте, беременность 36 недель, поступила в больницу с головокружением и давлением 135/100, поднималось единожды. В приемном отделении взяли анализы, подскажите пожалуйста норма ли по анализам.

ЭШМ
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у вас все хорошо,главное ,что нет белка в моче ,что исключает преэклампсию
Немного повышен фибриноген ,но это является вариантом нормы в беременность,организм так готовится к родам ,предотвращая кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвина, белка в моче нет. Давление 110/70 стабильно, что до поднятия, что после. Могли спровоцировать физ нагрузки или погода?

Да нагрузки могли вызвать повышение давления
Принято измерять давление в состоянии покоя , без физ нагрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвина, а мазок гинекологический в норме? Беспокоят обильные выделения

Да все хорошо ,флора палочковая
На количество лейкоцитов сейчас не ориентируемся , вы укладываетесь в нормы
В беременность в принципе увеличивается количество выделений, если при этом нет зуда ,жжения ,дискомфорта ,то лечение не требуется

Можете сдать фемофлор 16 ,по нему можно оценить состав микрофлоры более точно

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме. Есть изменения в коагулограмме в сторону сгущения крови, но это нормально для данного срока беременности. Так как в родах предстоит кровопотеря и это защитная физиологическая реакция организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо подскажите пожалуйста, если на моем сроке часть пробки отошла, это опасно?

Доношенным считается плод со срока ровно 37 недель. Но не всегда отхождение пробки означает, что роды начнутся в ближайшее дни, иногда это бывает неделю-две. В стационаре вы наверняка получаете терапию спазмолитики, так что старайтесь больше отдыхать, лежать,чтобы доносить малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Олеговна, прошли первые сутки, вообще ничего со мной не делали, только экг сняли. Ни капельниц, ни уколов, ни таблеток

Если живот периодически тянет, можно самостоятельно принимать но-шпа 3р/сут и свечи с папаверином ректально на ночь.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
Не переживайте. Все результаты анализов в пределах нормы.
В коагулограмме есть превышение показателей - но для беременности это норма. В лаборатории указаны референсы не для беременных.
По ОАМ нет белка, что говорит об отсутствии преэклампсии.
Все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Подскажите пожалуйста срок 35+6 недель , вчера отошла часть пробки, похожее на нее(небольшая слизь желто-белая и немного розового). Не опасно ли ходить без пробки? Значит ли это, что роды близко?

Валерия, здравствуйте. Не переживайте? отхождение пробки не говорит о наступлении родов. На вашем сроке это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в норме, отклонений нет