Прививка полиомиелит

Добрый день , помогите разобраться пожалуйста! Ребенку 7 лет 2 мес , в прошлом году в 6 лет - 9 марта 23 года , делали капли полиомиелит . Сейчас в садике на 7.05.24 опять дают направление на капли от полиомиелита. В школу в этом году только идем . Разве ее и в 6 и 7 лет делают ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ревакцинацию делают в 6 лет сейчас.
Если ребенок получил уже 6 прививок , то больше не требуется.

У вас есть сертификат прививок на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Залина Анатольевна, добрый день сертификата нет , но точно помню что в том году уже делали а до этого сколько раз делали не помню, если 6 раз ее не делали , то возможно что два года подряд ее делают ?

Нет, 2 года подряд ее не делают.
Проведение третьей ревакцинации против полиомиелита в возрасте старше 6 лет не требуется, если у вас уже есть 5 вакцинаций.
Если вы все прививки делали по возрасту, то вам не нужна ревакцинация сейчас, по новым правилам.
Можете уточнить в поликлинике, сколько вакцин получил ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Залина Анатольевна, да в садике к медсестре обязательно подойду уточню , а так мы вроде все прививки которые говорят делали .
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.

Нет, ревакцинацию делают в 6 лет, последнюю по календарю прививок.

Необходимо узнать сколько доз уже ребенок получил, если есть как минимум 5, то на этом всё, куском считается законченным

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько всего доз у ребенка?
Если есть 5 доз- вам уже не нужно делать 6ую дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Надежда Александровна, я если честно не помню сколько доз, но все делали согласно графику

Нужно уточнить, если есть пять доз – больше не нужно. Если только четыре – нужна пятая доза

Принятый ответ

Здравствуйте, ревакцинацию полиомиелита делают в 6лет, если ребенок получил 5 доз в этом случае 6 дозу делать не нужно. Будьте здоровы!