Прививка полиомиелит
Добрый день , помогите разобраться пожалуйста! Ребенку 7 лет 2 мес , в прошлом году в 6 лет - 9 марта 23 года , делали капли полиомиелит . Сейчас в садике на 7.05.24 опять дают направление на капли от полиомиелита. В школу в этом году только идем . Разве ее и в 6 и 7 лет делают ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ревакцинацию делают в 6 лет сейчас.
Если ребенок получил уже 6 прививок , то больше не требуется.
У вас есть сертификат прививок на руках?
Залина Анатольевна, добрый день сертификата нет , но точно помню что в том году уже делали а до этого сколько раз делали не помню, если 6 раз ее не делали , то возможно что два года подряд ее делают ?
Нет, 2 года подряд ее не делают.
Проведение третьей ревакцинации против полиомиелита в возрасте старше 6 лет не требуется, если у вас уже есть 5 вакцинаций.
Если вы все прививки делали по возрасту, то вам не нужна ревакцинация сейчас, по новым правилам.
Можете уточнить в поликлинике, сколько вакцин получил ребенок.
Залина Анатольевна, да в садике к медсестре обязательно подойду уточню , а так мы вроде все прививки которые говорят делали .
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ревакцинацию делают в 6 лет, последнюю по календарю прививок.
Необходимо узнать сколько доз уже ребенок получил, если есть как минимум 5, то на этом всё, куском считается законченным
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько всего доз у ребенка?
Если есть 5 доз- вам уже не нужно делать 6ую дозу
Надежда Александровна, я если честно не помню сколько доз, но все делали согласно графику
Нужно уточнить, если есть пять доз – больше не нужно. Если только четыре – нужна пятая доза
Принятый ответ
Здравствуйте, ревакцинацию полиомиелита делают в 6лет, если ребенок получил 5 доз в этом случае 6 дозу делать не нужно. Будьте здоровы!