Консультация гинеколога /

Клайра приём — вопрос №2095685

Здравствуйте, сегодня первый день менструации и сразу приняла таблетку в 19 часов. Могу ли я завтра перенести на 17 часов и потом на третий день на 15 часов. Хотелось бы пить таблетки днём а может и утром. Совместим ли алкоголь с данными таблетками

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, можете смещать.
С умеренными дозами алкоголя совместимо
Клиент
Наталья Александровна, на два часа каждый день можно? И так до утра дойти или на сколько максимум можно сместить например на 13 часов на 4 день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете смещать на 4 часа в день максимум
Клиент
Наталья Александровна,то есть завтра можно выпить в 15 часов, потом в 11 часов на третий день? После приёма таблетки надо выждать время приёма алкоголя? Алкоголь не повлияет на эффективность таблеток?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Алкоголь не повлияет. Да, можете так
Клиент
Наталья Александровна, при крайне набирают вес? Через сколько после приёма таблетки можно алкоголь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Алкоголь не повлияет на контрацептивный эффект клайры. Хоть сразу.

Нет, клайра хорошо переносится, набор веса пациентками не отмечался
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, а вы ещё не посоветуйте что пожжно по принимать, чтобы не было частых высыпаний генитального герпеса. Почти при каждом менструального циклом есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
А чем вы лечитесь?
В момент обострения: валацикловир 500 мг дважды в сутки 14 дней.
И обратить внимание на дефициты: сдать анализ на ферритин, витамин Д, компенсировать недостаток. Менструация это физиологическая провокация герпеса, на фоне приема КОК этого не будет
Клиент
Наталья Александровна, мазала ацикловиром. Если так быстро перенесу на 15 часов кок ничего страшного?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего страшного
Клиент
Наталья Александровна, а герпес вообще пропадёт? Месячные будут при клайре?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Месячных нет на фоне приема КОК. Есть менструальноподобное кровотечение отмены. Оно не является провокацией герпеса. Герпес никуда не денется, но проявлений его не будет на клайре
Клиент
Наталья Александровна, а что значит ментструальноподобное отменение, когда будет . В следующем месяце ничего не будет течь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Оно будет в дни месячных, ничем не будет отличаться от них, но это не месячные
Клиент
А с утра если выпить сегодня вторую таблетку эффективность препарата уменьшиться и завтра с утра продолжить, таким образом перенести на утреннее время? Или на какой день перенести уже на самое утро можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В день на 4 часа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня выпью в 15 часов, завтра в 11 часов а в понедельник в 8 можно так?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вика, здравствуйте!

Да, можно сместить время приема. Вы можете завтра уже выпить с утра и дальше продолжать утром. Алкоголь можно, лучше с разницей в 2-3 часа с приемом КОК
Клиент
Лидия Владимировна, а если завтра выпить в 15 часов, ничего страшного? Алкоголь не повлияет на эффективность препарата?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, вчера выпила первую таблетку в 19 часов, утром во сколько можно выпить вторую с утра, чтобы потом продолжать третью и последующие с утра?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Конечно вы можете таким образом перенести прием КОК. В этом нет ничего страшного.
Алкоголь совместим с КОК, только главное - по времени сделать промежуток не менее 2 часов.
Клиент
Анна Николаевна, то есть два дня так перенесу и могу пить кок в 13 часов? А если завтра с утра сразу выпит это плохо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, все верно. Так вы можете перенести прием. Так же можно сразу выпить утром КОК и начать прием в утреннее время.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, то есть я сейчас в 8 утра могу выпить таблетку и завтра третью таблетку тоже в 8 утра