Демодекс,розоцеа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на лице выявили демодекс,плюс розоцеа.Назначили схему лечения( на фото) .Можно ли заменить раствор метрогила на таблетки? В растворе невозможно найти.

АВМ левой лобной доли
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний . Заметить можно

Елена Владимировна, здравствуйте,фото загрузила

Елена Владимировна, если можно заменить,тогда в какой дозировке и сколько дней пить?

Кода склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

Елена Владимировна, лоб и щеки больше сухие,остальное более жирное.Приливы бывают

Демодекс есть у всех , диагноз ставится розацеа. Думаю что наружного лечения достаточно в вашем случае

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Клещ демодекс, это условно патогенная флора, есть абсолютно у всех.
В вашем случае можно обойтись только местным лечением, которое вам назначено.

Юлия Юрьевна, т.е Метрогил мне не капать? А точнее не пить таблетки,потому что в растворе не найти

Да, начать лечиться местно.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

По вашей клинической картине достаточно будет местной терапии.
При неэффективности или ухудшении процесса, да можно метронидазол в таблетках.

Марина Дмитриевна, здравствуйте,а в какой дозировке пить таблетки,в растворе невозможно найти..((

Лучше в таком случаи орнидазол 500 мг 1 раз в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо