Консультация гепатолога /

ЛЕЧЕНИЕ ГЕПАТИТА С — вопрос №209584

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Если У вас опыт при лечении гепатита С, с велпатасвир/софосбувиром в течении 16 -недель, при условии за четыре недели вирусная нагрузка упало до 100ме/мл, фиброз -2, биохимия также пришла в норму. Мой доктор рекомендует продлить до 16 недель для страховки, чтобы добить вирус окончательно. Прошу вашего совета продлить или 12-недель хватит. У меня нет возможности связаться с вами онлайн. Прошу ответить Вас на мой вопрос, пожалуйста. Спасибо большое за ваш ответ!

Гепатолог, Инфекционист
У вашего доктора хорошая мысль. Можно принять к действию.
Клиент
Благодарю Александр Иванович за консультацию,за быстрый и полезный совет.Спасибо большое!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неясно какой генотип вируса, лечили ли ранее.
Клиент
У меня вирусный гепатит С в острой фазе,генотип 3а ,ранее не было гепатита С в анализах.
Клиент
После принятия велпатасвир/собосбувира биохимия пришла в норму вирус упал до 100ме/мл,это все за почти месяца приема ПВТ!
Клиент
Через две недели ПВТ вирус не должно определяться так ли это?
Инфекционист, Гепатолог
Тогда достаточно 12 недель.