Пульмекорт
Здравствуйте! Ребенку1 год 7 месяцев, заболел, насморк, горло красное, осипласть, температура в первые сутки болезни, сходили к врачу назначили нам, виброцил капли, ромашку, свечи Везиров, через пару дней пошли опять, назначили нам пульмикортом дышать, в первый день 2 раза, во второй 1 раз и уходить с него!!! Правильно ли это?! Сегодня пошли к врачу горло чистое сказали и дыхание тоже
Принятый ответ
Доброе утро! Если у ребёнка нет обструкции и дыхание чистое ингаляции с пульмикортом не нужны.
Дарья Игоревна, Мы когда пришли первый раз на приём к врачу, нас послушали и сказали, что дыхание жеское, на второй раз пришли к врачу, осиплость появилась, но послушала и сказала, что дыхание лучше стало, вот и назначили пульмикорт, хотя эта осиплость могла и быть от того, что кричал ребёнок,, когда мы сопли выкачивали, но врач сказал чтоб подышали лекарством и краснота пройдёт и осиплость, вот теперь у меня паника, что процедуру сделали, а можно ли так с неё слезать
Дышали вы мало, поэтому не паникуйте и не переживайте. Когда длительно дышать и резко уйти от ингаляций то да конечно, так нельзя. А когда подышали 2-3 раза ничего страшного. Все хорошо .
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ, успокоили)
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сейчас нет кашля, осталось голоса, то ингаляции можете отменять
Галина Александровну нас кашля не было, была осипластьа,
В таком случае ингаляции не нужны были с данным препаратом
Принятый ответ
Добрый день.
Пултмикорт гормональный препарат и необходим при осиплости голоса с лающим, грубым кашлем, для снятия воспаления в области голосовых связок гортани.
Если есть данный кашель, то ребёнку показан данный препарат, если нет, то его смело убираем
Виктория Витальевна, кашля у нас и не было, просто осиплость поэтому прописали препарат данный, всего на пару дней, просто я и паникую, что слезли уже с него, а вдруг не правильно, хотя нам сказал врач, чтобы в первый день 2 раза, во второй один подышать и хватит, правильно ли?!
Все правильно, не переживайте.
Вы сделали несколько ингаляций этого достаточно было. Убрали данный препарат верно
Виктория Витальевна, сопли всё не можем вылечить, уже неделю лечим, всё без изменений, капли уже отменили, только промываем аквалором и выкачиваем. Что ещё можно сделать?!спит ночью и днём дышит нормально носом, как только встаёт начинаются сопли
Виктория Витальевна, может эта реакция на зубы, т. К. она у меня соску с одной стороны рта на другую перекладывает и грызёт, может жевательные идут?
Принятый ответ
Здравствуйте, пульмикорт назначается если присутствует осиплость голоса, лающий кашель если таких симптомов нет,пульмикорт не показан. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, у нас осипласть была и горло красное