Сушатся губы при приеме сотрета 20мг

Начала принимать сотрет 2 месяца назад, назначила врач. Губы сушится начали после недели приема препарата. Врач назначила метилурациловую мазь и бальзам для губ. Ничего не помогает, только все хуже и хуже сушатся. Больно открывать рот, иногда после сна трескаются и кровит

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке пьете ? И что конкретно назначил врач?

Оксана Александровна, врач назначила сотрет 20мг и мазать на ночь губы метилурациловой мазью, днем каждые 2 часа использовать бальзам для губ

Можно использовать в течение дня бальзам для губ Атодерм( Биодерма) или
Бальзам для губ Цикопласт . Какой нибудь один. Наносить 3-4 раза в день.
На ночь можно использовать пурелан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Есть такой побочный эффект у препарата, верно
Средства, которые вам помогут
- Барьедерм Бальзам для губ марки Uriage.
- Бальзам для губ с Колд Кремом марки Avene.
- Бальзам для губ восстанавливающий Келиан марки Ducray.
- Бальзам для губ Атодерм марки Bioderma.
- Цикапласт бальзам-барьер для губ марки La Roche-Posay.

Виктория Николаевна, их все нужно использовать или любой препарат из перечисленных?

Нет, я просто все, что знаю в помощь вам назвала
Смотрите, что есть в аптеке у вас
Сейчас много чего нет?‍♀️

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Сдайте ферритин, сывороточное железо, если есть дефициты сухость ещё более усугубляется.
Используйте Пурелан 3р в день 10 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,соленую пищу)

Принятый ответ

Здравствуйте. Надлежит провести коррекцию принимаемой дозы. Можно использовать масло примулы вечерней.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Для снятия симптомов сухости можно использовать крем медела пурелан (ланолиновый) на ночь.
Как базовый уход - стик Авен/бальзам ла кри

Здравствуйте! Рекомендую использовать стик Кармекс.

Здравствуйте, наружно крем Цикапласт В5