Кашель и затруднённое дыхание у ребёнка

Ребёнка (3 года), положили в больницу, лечат от пневмонии, второй раз за год, в течении года постоянный кашель, появилось затруднённое дыхание,стали появляться красные пятна на коже, можно ли сразу после выписки из больницы обращаться к врачу аллергологу?

Дмитрий, добрый день! Конечно,надо дообследовать ребенка, в том числе и у аллерголога, а раз второй раз за год госпитализация то и у иммунолога. С уважением,Ольга.