Пенталгин, нимесил и амоксиклав
Удаляю зубы. В прошлое воскресение удалили 3 корня, вчера нижнюю восьмёрку, завтра вторую нижнюю восьмёрку удалю. Выписали амоксиклав 7 дней 2 раза в день плюс немисил. Но сегодня пришли женские дни, а у меня они безумно болезненно проходят. Немисил последний раз выпила в 12 ночи. Амоксиклав снова принимать надо в 10 утра. Хочу выпить пенталгин. Насколько возможно такое сочетание?
Принятый ответ
Здравствуйте! После нимесила прошло больше 6ти часов. Можно принять пенталгин. Приём Амоксиклава к пенталгину отношения не имеет.
Здоровья!
Ольга Алексеевна, спасибо, начиталась, что он не совместим с амоксиклавом, в прочем и как немисил тоже( вот это меня и вывело из колеи))).
Не переживайте. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты сочетаемы , принять можно.
Однако ,чтобы не спровоцировать усиление менструального кровотечения,рекомендую отдать предпочтение обезболивающим из группы спазмолитиков (дротаверин таб, папаверин свечи).
Юлия Дмитриевна, поверьте, они не помогают от слова совсем. У меня узловой вид аденемиоза и обычной ношпой не обойдусь.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять уже прошло достаточно времени от последнего приема нимесил, я бы советовала прикрывать желудок от НПВП - омепразол 20 мг . Обязательно пробиотики для кишечника так как идет антибиотик.
Вита Григорьевна, вот пребиотиков никаких не назначили, боюсь, что на рушиться микрофлора по женски, что можете порекомендовать?
Омез я всегда принимаю перед употреблением таблеток
Максилак 1 капсула в день 10 дней.
Вита Григорьевна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, уже можно , времени прошло много ,вместе с нпвс ( нимесил , пенталгин ) принимайте омепразол 20 мг - за 30 минут до еды 2 раза в день . Пейте пробиотики ( Максилак или любой другой -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные препараты между собой сочетаются.
Можно принимать пенталгин.