Ферритин 5,прописали витаферр,беременость 27нед.
Добрый день!при таком ферритине-5(гемоглобин 120)поможет ли Витаферр? Чувствую себе нормально,но быстро устаю,темнеет в глазах когда резко встаю,при ходьбе появляется отдышка.
Нет
32 года
Во время беременности ферритин должен быть не ниже 30.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин