Витамин Д ребёнку
Здравствуйте, у ребёнка в 3 месяца начали сильно выпадать волосы, начиталась в интернете что это может быть признаком рахита и пошли сдавать кровь на определение уровня витамина Д. К слову аквадетрим я давала с рождения до 2х месяцев, но ребёнок очень сильно срыгивал от него, вчера попыталась дать снова и та же картина, срыгивания, гипервозбудимость. Анализ пришёл, показатель витамина Д 21,4, это недостаточность если я правильно понимаю. Вопрос какой витамин Д давать и в какой дозировке? Можно ли попробовать Детримакс например?
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте вигантол в доза 1000 единиц. Детримакс все таки бад. Начните с вигантола
Принятый ответ
доброе утро )
можно попробовать дать вигантол 1500 МЕ - 3 капли)
детримакс не нужно - это бад )
смена волос является нормой, не переживайте )
Принятый ответ
Здравствуйте! Смена волос в этом возрасте физиологична.
Но витамин Д действительно низкий, норма от 30.
Детримакс это бад, не рекомендовано использовать.
Принимайте вигантол или дэтриферол в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Да, недостаточность.
Лучше перейти на вигантол - и давать по 2000-3000МЕ. в течение месяца, затем пересдать , посмотреть динамику и на основе результата подкорректировать дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смена волос норма для возраста. К приёму вигантол в дозе 2000 МЕ в течение 45 дней затем контроль уровня вит Д и переход на дозировку 1000 МЕ, при нормальном уровне
Здравствуйте, у ребёнка вытирается первородный пушковый волос и идёт замена волосяных луковиц. Не сразу рахит - этот диагноз устанавливается на основании анализа крови. Рекомендую к приёму Вигантол и обязательно гулять каждый день на солнце особенно в первую половину дня, на солнце открывать лицо и ручки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Норма От 30 и выше
Можно попробовать дэтриферол или вигантол
Дэтримакс нежелательно детям, да и взрослым, это не лекарственный препарат, а бад
Здравствуйте, уровень витамина Д3 ниже нормы (N от 30 нг/мл).
Рекомендовано принимать лекарственные формы витамина Д3, не БАДы ( можете попробовать ДэТриФерол или вигантол).
Так как уровень снижен, можете ежедневно давать по 2000 МЕ 1 раз в сутки в течение 1 месяца, затем контроль анализа Вит Д3, если будет в норме, то продолжаете давать в профилактической дозе 1000 МЕ, без перерывов на весну -лето,т.е. круглый год.
С года до 3 лет - 1500 МЕ, потом так же по 1000 МЕ
Здравствуйте.
Вигантол 2000 ме 1 раз в день ' в первую половину дня 45 дней . 4 капли .
Затем перейти на 1000 ме 2 капли постоянно